Rolls-Royce начнет сборку двигателей в США и Сингапуре

По сообщению Аero-News.Net, британская двигателестроительная компания Rolls-Royce намерена расширить свое производство, инвестировав 309 млн. долл. США в новые линии сборки двигателей в Сингапуре и США. Рост объема заказов на двигатели, связанный с мировым спросом на самолеты АОН и бизнес-авиации, послужил причиной увеличения производственных мощностей. В США, штат Вирджиния, Rolls-Royce откроет сборочную линию для малых двигателей RB282, которые устанавливаются на самолеты бизнес-авиации. В июне этого года французская компания Dassault Aviation выбрала двигатель RB282 для своего модельного ряда средних бизнес-джетов, что дало Rolls-Royce возможность запустить программу по производству двигателей для самолетов этого типа.

В Сингапуре будет открыт завод по сборке семейства больших авиадвигателей Trent. Производство двигателей начнется с Trent 1000, которым оснащается Boeing 787 Dreamliner.

Архив новостей

Остальные новости за 22 Ноября 2007


Энциклопедия бизнес-авиации

«Planet Jet Guide 2012»
Совершенная навигация в мире бизнес-авиации

  • Самый полный каталог современных и популярных моделей самолетов и вертолетов деловой авиации;
  • Более 130 воздушных судов ведущих мировых производителей;
  • Аналитическая, справочная и статистическая информация о бизнес-авиации в новом разделе «Индикатор»;
  • Летно-технические характеристики, компоновки салонов, карты дальности полета из Москвы;
  • Эксклюзивные фото воздушных судов и VIP-интерьеров;
  • Ориентировочная стоимость авиатехники в 2012 году;
  • Среднегодовые расходы на содержание самолетов;
  • Универсальные таблицы, сравнительные графики, функциональные карты мира и Европы с радиусами дальности полета от Москвы.
Подробнее
       

Вся бизнес-авиация на одном портале