Первый полет HondaJet состоится в январе 2010, подтвердил Николас Ньюби

Директор по продажам бизнес-джета HondaJet Николас Ньюби (Nicholas Newby) на третьей ежегодной конференции по ультра-легким самолетам (VLJ), которая проходила в Оксфорде, Великобритании в конце сентября, подтвердил, что самолет HondaJet должен совершить первый сертифицированный полет в январе 2010 года. Несколько европейских заказчиков уже направили производителю письма о намерении, добавил господин Ньюби.

Разработка передового легкого бизнес-джета ведется в рамках долгосрочной транспортной стратегии компании Honda Aircraft, направленной на повышение мобильности. HondaJet, который должен выйти на рынок в 2010 году, рассматривается скорее как самолет для пилотов-владельцев, а не в качестве основной модели в парке оператора, говорит производитель.

Архив новостей

Остальные новости за 6 Октября 2009


Энциклопедия бизнес-авиации

«Planet Jet Guide 2012»
Совершенная навигация в мире бизнес-авиации

  • Самый полный каталог современных и популярных моделей самолетов и вертолетов деловой авиации;
  • Более 130 воздушных судов ведущих мировых производителей;
  • Аналитическая, справочная и статистическая информация о бизнес-авиации в новом разделе «Индикатор»;
  • Летно-технические характеристики, компоновки салонов, карты дальности полета из Москвы;
  • Эксклюзивные фото воздушных судов и VIP-интерьеров;
  • Ориентировочная стоимость авиатехники в 2012 году;
  • Среднегодовые расходы на содержание самолетов;
  • Универсальные таблицы, сравнительные графики, функциональные карты мира и Европы с радиусами дальности полета от Москвы.
Подробнее
       

Вся бизнес-авиация на одном портале