Тест для пилотов Falcon 7X

После получения сертификата на выполнение полетов в лондонский аэропорт London City (август 2009 года), который традиционно славится своими ограничениями: по взлету, посадки и экологическими требованиям, компания Dassault Falcon совместно с мировым лидером в области моделирования и подготовки решений для гражданской авиации компанией CAE, завершила аккредитацию 80 пилотов для выполнения рейсов в столичный «бизнес» аэропорт. Основное внимание при тестировании «курсантов» было уделено практики пилотировании при выполнении «крутых» заходов на посадку и взлетов, связанных с ограниченной посадочной и взлетной дистанций аэропорта.

Для прохождения теста пилот должен был продемонстрировать навыки знания подхода на посадку при угле в 5,5 градусов, а также возможность приземления и взлета с укороченных полос (для взлета – 1199 м., для посадки 1319 метров м).

Предварительную подготовку пилоты прошли на тренажерах в Burgess Hill (Великобритания) и Morristown (США).

Архив новостей

Остальные новости за 25 Февраля 2010


Энциклопедия бизнес-авиации

«Planet Jet Guide 2012»
Совершенная навигация в мире бизнес-авиации

  • Самый полный каталог современных и популярных моделей самолетов и вертолетов деловой авиации;
  • Более 130 воздушных судов ведущих мировых производителей;
  • Аналитическая, справочная и статистическая информация о бизнес-авиации в новом разделе «Индикатор»;
  • Летно-технические характеристики, компоновки салонов, карты дальности полета из Москвы;
  • Эксклюзивные фото воздушных судов и VIP-интерьеров;
  • Ориентировочная стоимость авиатехники в 2012 году;
  • Среднегодовые расходы на содержание самолетов;
  • Универсальные таблицы, сравнительные графики, функциональные карты мира и Европы с радиусами дальности полета от Москвы.
Подробнее
       

Вся бизнес-авиация на одном портале