Skyscanner назвал лучшее время для путешествий: экономим до 40% на авиабилетах | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
29.01.2016
Новости

Skyscanner назвал лучшее время для путешествий: экономим до 40% на авиабилетах

Исследование цен на миллионы билетов, найденные путешественниками за последние 3 года на российском сайте Skyscanner, выявило, когда дешевле всего бронировать авиабилеты и сколько можно сэкономить при вылете в низкий сезон. Наибольший всплеск цен на авиабилеты из России приходится на летние месяцы, майские и новогодние праздники и декабрь. Высокий спрос на полеты в эти даты позволяет авиакомпаниям существенно поднять цены, тогда как в межсезонье спланировать загрузку самолета сложнее, и стоимость билетов существенно снижается. По данным сайта для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner, первый спад в году отмечается сразу после новогодних праздников и продолжается до начала апреля. Полет в это время может оказаться на 40% дешевле по сравнению с пиковыми ценами в июле. Другой крупный спад цен начинается с конца октября и заканчивается в середине декабря. Авиабилеты на эти даты обойдутся почти так же дешево и, в частности, более чем на 30% дешевле, чем на Новый год. При этом, в отличие от низкого сезона в начале года, в ноябре можно еще застать теплые дни и золотую осень во многих популярных европейских городах. Чтобы купить авиабилеты по минимальной цене, мало помнить, когда и куда лучше лететь - важно учитывать, за какое время до вылета их стоит бронировать. Своевременное бронирование билетов на пиковые даты поможет сэкономить 60% - 70% от цены билета, купленного в последний момент. Майские праздники Лучшее время бронирования авиабилетов на майские праздники зависит от направления. До конца февраля еще можно сэкономить на билетах в дальние страны - США, Канаду, Таиланд, Вьетнам, Камбоджу, Мальдивы и Шри-Ланку. Начало марта - крайний срок для бронирования таких солнечных направлений как Болгария, Кипр, Хорватия, Грузия, Турция, Израиль, Черногория и ОАЭ. Авиабилеты в популярные европейские страны - Чехию, Францию, Германию, Грецию, Италию, Испанию и Венгрию - лучше всего было покупать в ноябре-декабре, но еще есть возможность сэкономить вплоть до начала марта.

Летний отпуск

Выбирая для отпуска лето, не стоит ждать сюрпризов: билеты и отели будут дороже. Но сэкономить все-таки можно, если бронировать перелеты в правильное время. Идеальное время для покупки билетов в Европу - 7,5 месяцев до поездки. Только за счет этого можно сэкономить 19% от цены. Можно бронировать билеты и значительно позже, но экономия не будет столь впечатляющей. Планировать пляжный отпуск тоже стоит как можно раньше и уж точно не позже чем за 2,5-3 месяца до вылета. Это позволит сэкономить 10% - 19 % от средней стоимости. Например, если семья с двумя детьми - полутора и семи лет - захочет отдохнуть в Греции в июне и купит билеты в октябре, дорога в оба конца обойдется примерно на 13 000 рублей дешевле, чем при бронировании в мае. Цены на отдых в экзотических странах подвержены значительных колебаниям, а снижение средней цены на 12%, которое встречается при бронировании за 2 месяца до поездки, может обернуться экономией свыше 10 000 рублей при покупке билетов на двоих.

5 способов сэкономить на авиабилетах

1.Покупайте билеты на февраль и ноябрь - самые дешевые месяцы для полетов из России. Меняйте даты так, чтобы не угодить в пик цен в июле и августе. 2.Подстраивайте даты отпуска под "низкий сезон" для той страны, куда собрались. В Канаду дешевле лететь в феврале, на Мальдивы - в июне, а в Таиланд - осенью. 3.Бронируйте авиабилеты за 7,5 месяцев до вылета. В это время они стоят на 16 - 33 % дешевле, чем в среднем по году. 4.Не покупайте билеты за рубеж за месяц до вылета: начиная с 5 недель до отправки рейса они, как правило, резко растут в цене. 5.Если точно знаете, куда и когда хотите полететь, отслеживайте цены на билеты, чтобы поймать выгодный вариант. А если еще не определились с направлением, попробуйте "Поиск везде", который покажет, куда и когда можно дешево слетать.
Читайте также
Андрей Шмаков: «Соленые грузди, селедка и пирожки — это и есть ДНК русского человека»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru пообщались с Андреем Шмаковым, бренд-шеф...

Уиллиам Ламберти: «Человек может достичь всего, чего захочет»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru, беседуют с Уиллиамом Ламберти – шеф-пов...

#ТеатрПомогает: в МХТ им. А.П. Чехова месяц благотворительного фонда «Жизнь как чудо»

МХТ имени А.П. Чехова продолжает благотворительный проект #ТеатрПомогает, инициированный театром в г...

Гигантские черепахи на Сейшелах и подводный винный погреб на Мальдивах: как выглядит идеальный майский отдых у океана

Уникальные природные локации, продуманный до мелочей дизайн, расслабляющие спа-процедуры, изысканные...

Путешествие в нерассказанное: открываем заново Ближний Восток и Африку

От классики до эклектики, от старинных базаров среди небоскребов до фешенебельных курортов посреди п...

Итальянцы в России: воспоминания об итальянском детстве и русские сказки с итальянским акцентом

Если очень хочется в Италию, но дела пока не отпускают, гастрономические обозреватели jets.ru Мила и...

Артем Естафьев: «Я человек концепции. Моя задача – транслировать мой внутренний мир и творчество через еду»

Гастрономические обозреватели jets.ru Мила и Ольга Трещёвы пообщались с Артемом Естафьевым – шеф-пов...

Роскошная Греция от Sani Resort и The Greeks

Один из лучших в мире семейных курортов Sani Resort, расположенный в Греции, и греческий ресторан Ан...

Beechcraft Denali: долгожданная премьера

Долгая дорога Beechcraft Denali к сертификации приближается к концу. Самолет, задуманный как уникал...

Истории из жизни страховой компании

В 2008 году компания «Ингосстрах» начала выстравивать особый уровень сервиса и комфорта для премиаль...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти