Завершая запланированный процесс смены президента и главного исполнительного директора, Совет директоров компании Embraer избрал на эту должность Фредерико Флеури Курадо. Собранию Совета директоров предшествовало общее собрание акционеров и специальное собрание акционеров, кворум которых состоял из владельцев 75% всех акций компании.
Маурисио Ботельо продолжит полномочия в качестве председателя Совета директоров компании Embraer. На пост исполнительного вице-президента по продажам вместо Фредерико Флеури Курадо, был назначен Мауро Керн Жуниор. Антонио Жулио Франко назначен исполнительным вице-президентом по персоналу и организационному развитию, а Флавио Римоли – исполнительным вице-президентом и главным советником. Также было решено, что Эдсон Карлос Маллако, старший вице-президент по продажам, теперь будет находиться в непосредственном подчинении президента и главного исполнительного директора.
Фредерико Флеури Курадо, которому сейчас 45 лет, родился в Рио-де-Жанейро. Получил степень бакалавра в Бразильском авиационно-технологическом институте, позднее закончил аспирантуру при институте Житулиу Варгаса, а также получил степень International Executive MBA в Университете Сан-Паоло. Курадо пришел в компанию Embraer в 1984 году.

