Новое бортовое меню Аэрофлота


С 1 февраля 2012 года на рейсах авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" действует новое меню бортового питания.

Основная цель введения нового меню - предложить пассажирам большой выбор новых разнообразных блюд. В закусках, основных блюдах и десертах широко используются высококачественные натуральные продукты и новые гастрономические наименования.

Предлагаемое меню для пассажиров бизнес-класса разработано на период с 1 февраля по 30 апреля 2012 года. Рацион питания пассажиров экономического класса будет действовать с 1 февраля по 31 июля 2012 года.

В меню бизнес-класса появились совершенно новые блюда: маринованный подкопченный лосось Наяд, запеченный чилийский сибас, Фуа-гра и утиная грудка холодного копчения на листьях свежего салата, крем-суп из фенхеля с гренками, каре новозеландского ягненка под гранатовым соусом и многие другие. На десерт предложены яблочный пирог с миндальным кремом и ванильным соусом или пирожное с ванильным муссом и фисташками с мандариновым соусом. Как альтернативу пирожным, пассажиры могут выбрать мороженое с ягодными топпингами - брусничным или из голубики.

В ассортимент холодных закусок, предлагаемых в экономическом классе, добавлен лосось горячего копчения с паприкой и кунжутом, вареный лосось, ломтики куриного филе с карри и пикантной говядины с сыром "Российский". Также пассажиры смогут попробовать курицу в кисло-сладком соусе с овощами и рисом Жасмин, лосось под соусом "Пикантный", говядину в грибном соусе, баранину с жульеном из сладкого перца, блинчики с вишневой начинкой, шоколадным соусом и обжаренными кедровыми орешками и другие вкусные блюда.

Бортовое меню Аэрофлота - изысканное сочетание традиций первоклассного ресторанного обслуживания в воздухе и новых направлений мировой кухни. В его разработке приняли участие шеф-повара компании LSG Sky Chefs, имеющие более чем двадцатилетний опыт создания рационов бортового питания в различных странах мира. Изысканные десерты приготовлены специалистами "Кондитерского дома Александра Селезнева" и Камелем Бенамаром - шеф-поваром ресторана "Большой" группы компаний Аркадия Новикова.

Дегустировали новое меню генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев и другие топ-менеджеры авиакомпании, ее ключевые партнеры, часто летающие пассажиры и представители СМИ.

"Бортовое меню ведущей авиакомпании страны - это критически важная составляющая нашего сервиса, очень серьезная тема, которая интересует всех - от рядового гражданина до премьер-министра, - отметил Виталий Савельев. - Аэрофлот входит в число мировых лидеров по качеству и разнообразию питания на борту. Это наше конкурентное преимущество, которое мы будем всемерно развивать, максимально учитывая предпочтения и пожелания клиентов".

Вернуться к списку статей

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ


Энциклопедия бизнес-авиации

«Planet Jet Guide 2012»
Совершенная навигация в мире бизнес-авиации

  • Самый полный каталог современных и популярных моделей самолетов и вертолетов деловой авиации;
  • Более 130 воздушных судов ведущих мировых производителей;
  • Аналитическая, справочная и статистическая информация о бизнес-авиации в новом разделе «Индикатор»;
  • Летно-технические характеристики, компоновки салонов, карты дальности полета из Москвы;
  • Эксклюзивные фото воздушных судов и VIP-интерьеров;
  • Ориентировочная стоимость авиатехники в 2012 году;
  • Среднегодовые расходы на содержание самолетов;
  • Универсальные таблицы, сравнительные графики, функциональные карты мира и Европы с радиусами дальности полета от Москвы.
Подробнее
       

Вся бизнес-авиация на одном портале