Airbus Group Innovations выступила партнером Европейского научно-промышленного семинара | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
25.10.2016
Новости

Airbus Group Innovations выступила партнером Европейского научно-промышленного семинара

Москва, 24 октября 2016 года: Компания Airbus Group Innovations стала партнером Европейского научно-промышленного семинара (ESGI - European Study Group with Industry), который проходит с 24 по 28 октября 2016 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Европейский научно-промышленный семинар – мероприятие, в рамках которого специалисты в области прикладной математики из разных стран мира решают научные задачи, поставленные промышленными предприятиями. В этом году одна из задач представлена компанией Airbus Group Innovations. Она касается вопросов оптимизации процессов стыковки панелей во время окончательной сборки самолетов. В течение семинара команды математиков и специалистов по численным методам будут заниматься ее решением, после чего представят научному совету результаты своей работы.

«Airbus Group Innovations принимает активное участие в долгосрочных научно-исследовательских программах по всему миру, в том числе, и на российском рынке. Политехнический университет в Петербурге является одним из наших основных партнеров в России, с которым мы работаем свыше 10 лет. Мы считаем, что укрепление технологического лидерства предприятия невозможно без привлечения свежих идей, и поэтому активно сотрудничаем с молодыми учеными, поддерживая их стремления и мотивируя на открытия. В свою очередь, мы делаем их открытия востребованными и реализуем лучшие идеи на практике. Мы уверены, что этот проект будет способствовать расширению границ международной научно-технической кооперации Airbus Group», – сказала Марина Эванс, Генеральный директор Airbus Group Innovations в России.

Европейский научно-промышленный семинар впервые проводился в Оксфордском университете в 1960 году. С тех пор подобные мероприятия проходят ежегодно по всему миру, способствуя сотрудничеству академических институтов и промышленных предприятий.

Семинар в СПбПУ Петра Великого объединил молодых исследователей из Финляндии, Германии, Индонезии, Италии, Китая, Южной Кореи, России и Украины.

Airbus Group Innovations сотрудничает с российскими компаниями почти 15 лет. За это время при участии российских ученых и специалистов было выполнено около 130 научно-исследовательских проектов по таким направлениям как аэродинамика (управление параметрами течения и вихревого следа), акустика (снижение уровня шума), сверхзвуковые режимы полета (оценка воздействий на окружающую среду), композиты (методы проектирования материалов, подверженных высоким нагрузкам), разработка металлических материалов и их покрытий и моделирование сложных физических явлений. Кроме того, с 2012 года компания является ключевым партнером инновационного центра Сколково, что стало новым этапом в укреплении и расширении взаимодействия с российскими научно-исследовательскими организациями. Кооперация со Сколково позволяет Airbus Group управлять своими инновационными научно-исследовательскими проектами в России таким же образом, как это происходит на базе инфраструктуры, сложившейся во Франции, Германии и Великобритании, основных странах-участницах концерна Airbus.

О компании Airbus Group Innovations
Airbus Group Innovations – сеть научно-исследовательских центров концерна Airbus Group, представленная учеными, инженерами и партнерами, стоящими на передовых рубежах науки и техники. Airbus Group Innovations способствует технологическому совершенствованию и деловой ориентированности путем развития и поддержания партнерских отношений между компаниями Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters и всемирно известными школами, университетами и исследовательскими центрами.

О Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого – один из крупнейших и старейших технических университетов России. На протяжении многих десятилетий университет ведет успешное международное сотрудничество в области образования и науки со многими зарубежными высшими учебными заведениями, исследовательскими организациями и промышленными компаниями.

О Европейском научно-промышленном семинаре ESGI123
ESGI123, который проходит сейчас в СПб Политехническом университете Петра Великого, проводится под эгидой Европейского консорциума по промышленной математике (European Consortium for Mathematics in Industry, (ECMI), членом которого является СПбПУ.
Семинар BEEs01/ЕSGI123 является первой частью трехстороннего проекта России, Германии и Украины при поддержке Volkswagen Foundation. Проект BEEs Groups представляет собой три семинара, проводимых по очереди в Санкт-Петербурге, Россия (2016 год), Кобленце, Германия (2017 год) и Киеве, Украина (2018 год).
Читайте также
Уиллиам Ламберти: «Человек может достичь всего, чего захочет»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru, беседуют с Уиллиамом Ламберти – шеф-пов...

#ТеатрПомогает: в МХТ им. А.П. Чехова месяц благотворительного фонда «Жизнь как чудо»

МХТ имени А.П. Чехова продолжает благотворительный проект #ТеатрПомогает, инициированный театром в г...

Гигантские черепахи на Сейшелах и подводный винный погреб на Мальдивах: как выглядит идеальный майский отдых у океана

Уникальные природные локации, продуманный до мелочей дизайн, расслабляющие спа-процедуры, изысканные...

Путешествие в нерассказанное: открываем заново Ближний Восток и Африку

От классики до эклектики, от старинных базаров среди небоскребов до фешенебельных курортов посреди п...

Итальянцы в России: воспоминания об итальянском детстве и русские сказки с итальянским акцентом

Если очень хочется в Италию, но дела пока не отпускают, гастрономические обозреватели jets.ru Мила и...

Артем Естафьев: «Я человек концепции. Моя задача – транслировать мой внутренний мир и творчество через еду»

Гастрономические обозреватели jets.ru Мила и Ольга Трещёвы пообщались с Артемом Естафьевым – шеф-пов...

Роскошная Греция от Sani Resort и The Greeks

Один из лучших в мире семейных курортов Sani Resort, расположенный в Греции, и греческий ресторан Ан...

Beechcraft Denali: долгожданная премьера

Долгая дорога Beechcraft Denali к сертификации приближается к концу. Самолет, задуманный как уникал...

Истории из жизни страховой компании

В 2008 году компания «Ингосстрах» начала выстравивать особый уровень сервиса и комфорта для премиаль...

Если вам не нужна яхта

Meros Yachtsharing и Sunseeker заключили партнерство, о котором подробно рассказали в январе на бот-...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти