«Вертолёты России» представят на выставке HeliRussia 2013 актуальный модельный ряд гражданских и военных вертолётов | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
14.05.2013
Новости

«Вертолёты России» представят на выставке HeliRussia 2013 актуальный модельный ряд гражданских и военных вертолётов

Холдинг «Вертолёты России» принимает участие в международной отраслевой выставке вертолётной индустрии HeliRussia 2013, которая пройдёт в Москве с 16 по 18 мая 2013 года. Площадкой проведения выставки традиционно станет МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция холдинга разместится в павильоне 1, зал 4, стенд 1E. На HeliRussia «Вертолёты России» покажут актуальный модельный ряд гражданских и военных вертолётов, расскажут о перспективных программах и новейших разработках, а также представят проекты в рамках международной кооперации. Ежегодная HeliRussia открывает выставочный сезон в России: следом в Санкт-Петербурге пройдет Международный военно-морской салон (3-7 июня), где планируется представить экспозицию военно-морских вертолётов, а в августе в подмосковном Жуковском откроется авиасалон МАКС (27 августа C 1 сентября), на котором можно будет увидеть всю линейку вертолётов российского производства.

На весенней HeliRussia планируется представить актуальные проекты для коммерческого рынка: новые вертолёты Ка-226Т, «Ансат», Ми-171А2, Ка-62, Ми-38. На стенде будут представлены боевые вертолёты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник», на статической стоянке ожидается транспортно-боевой Ми-35М. На выставке российскому рынку впервые может быть представлен первый собранный на российско-итальянском совместном предприятии HeliVert средний гражданский вертолёт AW139. Прошлогодняя HeliRussia стала дебютом для новейшего многоцелевого вертолёта Ка-62 C сегодня, год спустя на стенде «Вертолётов России» можно будет узнать, как развивается эта программа. На вертолёт устанавливаются два турбовальных двигателя Ardiden 3G французской компании Turbomeca. Планируется, что редуктор несущего винта и трансмиссию для Ка-62 будет поставлять австрийская фирма Zoerkler, которая специализируется на производстве приводной техники любой сложности. Ка-62 C это современный вертолёт, обладающий высокими показателями экономичности, безопасности и топливной эффективности. Первым заказчиком нового Ка-62 уже стала бразильская компания Atlas T?xi A?reo, которая планирует применять этот вертолёт в интересах бразильской национальной нефтяной компании Petrobras.

Эволюция линейки Ми-8/17, новейший многоцелевой вертолёт среднего класса Ми-171А2 обещает стать одним из наиболее интересных продуктов в нише вертолётов среднего класса. Вертолёт создается на основе лучших качеств знаменитых предшественников. За счет внедрения передовых технологий и оборудования предполагается повысить эффективность эксплуатации вертолётов типа Ми-8/17 и открыть им новые рыночные возможности. Российские боевые вертолёты будут представлены на выставке многоцелевым военно-транспортным вертолётом Ми-35М C глубокой модернизацией прославленного вертолёта Ми-24, который недавно отметил 40-летие с момента запуска в серийное производство. Сегодня Ми-35М C современный боевой вертолёт, стоящий на вооружении ВВС России и эксплуатирующийся военными Венесуэлы, Бразилии и Азербайджана. Модернизированный Ми-35М разработан на основе опыта применения вертолётов Ми-24 в различных климатических условиях. Он оснащается современным вооружением и бортовым оборудованием. Транспортно-боевой Ми-35М способен выполнять задачи круглосуточно и в сложных метеоусловиях, предназначен для уничтожения бронетанковой техники, огневой поддержки подразделений сухопутных войск, высадки десанта и эвакуации раненых, а также перевозки грузов в кабине и на внешней подвеске. Планируется, что одной из важных тем предстоящей выставки станет использование вертолётов для нужд санитарной авиации. Об особенностях применения гражданской медицинской авиационной техники представители холдинга «Вертолёты России» расскажут на 2-й Межведомственной научно-практической конференции «Санитарная авиация России и медицинская эвакуация», которая пройдёт на выставке HeliRussia 16 и 17 мая под патронатом Министерства здравоохранения и Министерства промышленности и торговли России.

В модельном ряду холдинга «Вертолёты России» представлены многоцелевые вертолёты легкого класса, которые можно использовать как медицинские - «Ансат» и Ка-226Т. Оба подходят для работы в роли медико-эвакуационных машин, которые могут экстренно прибыть на место происшествия и доставить пострадавшего в лечебное учреждение. «Ансат» имеет самую просторную грузопассажирскую кабину в своём классе, а Ка-226Т благодаря соосной схеме несущих винтов способен выполнять точные манёвры в условиях плотной городской застройки и производить посадки на небольшие и необорудованные площадки. Международная ежегодная выставка HeliRussia организуется Министерством промышленности и торговли России, на ней демонстрируются вертолёты как гражданского, так и военного назначения. Выставка служит эффективной площадкой для диалога участников мирового вертолётного рынка.
Читайте также
Андрей Шмаков: «Соленые грузди, селедка и пирожки — это и есть ДНК русского человека»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru пообщались с Андреем Шмаковым, бренд-шеф...

Уиллиам Ламберти: «Человек может достичь всего, чего захочет»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru, беседуют с Уиллиамом Ламберти – шеф-пов...

#ТеатрПомогает: в МХТ им. А.П. Чехова месяц благотворительного фонда «Жизнь как чудо»

МХТ имени А.П. Чехова продолжает благотворительный проект #ТеатрПомогает, инициированный театром в г...

Гигантские черепахи на Сейшелах и подводный винный погреб на Мальдивах: как выглядит идеальный майский отдых у океана

Уникальные природные локации, продуманный до мелочей дизайн, расслабляющие спа-процедуры, изысканные...

Путешествие в нерассказанное: открываем заново Ближний Восток и Африку

От классики до эклектики, от старинных базаров среди небоскребов до фешенебельных курортов посреди п...

Итальянцы в России: воспоминания об итальянском детстве и русские сказки с итальянским акцентом

Если очень хочется в Италию, но дела пока не отпускают, гастрономические обозреватели jets.ru Мила и...

Артем Естафьев: «Я человек концепции. Моя задача – транслировать мой внутренний мир и творчество через еду»

Гастрономические обозреватели jets.ru Мила и Ольга Трещёвы пообщались с Артемом Естафьевым – шеф-пов...

Роскошная Греция от Sani Resort и The Greeks

Один из лучших в мире семейных курортов Sani Resort, расположенный в Греции, и греческий ресторан Ан...

Beechcraft Denali: долгожданная премьера

Долгая дорога Beechcraft Denali к сертификации приближается к концу. Самолет, задуманный как уникал...

Истории из жизни страховой компании

В 2008 году компания «Ингосстрах» начала выстравивать особый уровень сервиса и комфорта для премиаль...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти