Интернет-провайдер Ipass и корпорация Panasonic обеспечат доступ к Wi-Fi для пассажиров 23 авиакомпаний на международных направлениях. В их число попали, в частности, airberlin, All Nippon Airways и WestJet.
Оборудование перевозчикам предоставит Panasonic. Планируется установить его на 747 самолетах,ежемесячно совершающих более 32 тыс. рейсов. Ipass уже "подключил" к сети более 2,7 тыс. воздушных судов.
"Wi-Fi - один из самых важных сервисов для деловых путешественников. Партнерское соглашение с Panasonic позволит нам начать сотрудничество со многими международным авиакомпаниям. Более того, у пассажиров появится возможность пользоваться услугами одного провайдера в различных аэропортах, на рейсах разных перевозчиков", - рассказала Патрисия Хьюм, коммерческий директор Ipass.