Кулинарная одиссея: обед в этом самолете вы не забудете никогда | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11

Кулинарная одиссея: обед в этом самолете вы не забудете никогда

Фото: PriestmanGoode

С помощью концепции «Кулинарная одиссея» дизайнеры из PriestmanGoode хотели подарить незабываемые впечатления от обеда в небе, на высоте 10 тысяч метров. Под прицел креативной команды попали молодые и амбициозные клиенты, появляющиеся в секторе частной авиации. «Основная идея концепции — поставить шеф-повара в центр общего пространства салона самолета, создавая сцену для кулинарного представления, в котором участвуют все», — рассказал Бен Роуэн, директор PriestmanGoode. 

Зонирование в архитектуре салона и контрастные материалы используются для выделения каждой зоны – кухни, столовой и лаундж-гостиной. Пространство с такими деталями, как изготовленный на заказ текстиль, металлические изделия и ковры ручной работы, черпает вдохновение из роскошных отелей и жилых домов, но главное — это опыт.

PG_Culinary_Odyssey_SideCutAway_PriestmanGoode.jpg

«Основное пространство салона открывается благодаря инновационной планировке, первыми привлекают внимание рабочий стол и шеф-повар — это сцена, с которой разворачивается гастрономическое путешествие, — говорит Роуэн. — Интерьер и текстурированное освещение приглашают пассажиров в обеденную зону для канапе. Это обширное пространство для совместного использования».

Поверхность стола шеф-повара и его окружение минималистичны, поэтому после обслуживания зона кухни может трансформироваться, например, в обеденную зону для самообслуживания. Стены кухни покрыты плетеной металлической сеткой, и это пространство можно закрыть. Между тем, обеденный стол одновременно служит местом для совместной работы. Далее следует гостиная, предназначенная для менее формального общения или как зона развлечений. Здесь есть сделанные на заказ стулья, изогнутая банкетка и скульптурная стена.

PG_Culinary_Odyssey_LoungeOver_PriestmanGoode-1024x576.jpg

Концепция выполнена под габариты бизнес-джета А320, но Роуэн говорит, что ее можно адаптировать к любому типу самолетов. «Этот интерьер — не просто элемент каталога, а показатель того, куда движутся тенденции и ожидания следующего поколения клиентов частных самолетов, — говорит он. — Опираясь на новые течения в молодежной среде и знания, которые есть в студии, мы собрали большую коллекцию разработок и можем начинать вести переговоры о будущих проектах, которые соответствуют увлечениям и интересам наших клиентов».

PG_Culinary_Odyssey_Chef_PriestmanGoode.jpg

К основным особенностям салона можно отнести:

  • кофейный столик в зоне отдыха: он имеет вторую поверхность, которая может поворачиваться, увеличивая размер стола в два раза, а также убираться, чтобы освободить место при необходимости, например, при посадке;

  • осветительные приборы: эффектный, струящийся свет над обеденным столом создает анимированный световой узор на потолке и призван создать атмосферу погружения. С наступлением вечера освещение меняется, создавая более интимную обстановку;

  • мрамор: обеденный стол и комод отделаны мраморной мозаикой маркетри, развлекающей взгляд, выполненной в сдержанной палитре, соответствующей современной эстетике.


Читайте также
Левон Арамян: «Доктор, а вы мне сделаете грудь, как у Беллы Хадид?»

Пластический хирург Левон Арамян отвечает на вопросы, которые все хотят задать, но не всегда решаютс...

Артем Пастушенко: «Нашим проектом уже вдохновляются другие»

Создатель концепции и управляющий партнер мультиформатного клубного проекта RODINA MOSKVA Артем Паст...

Арина Журавлева: «Мой главный принцип в работе – делать хорошо либо не делать вообще»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы сегодня беседуют с Ариной Журавлё...

Эльдар Мурадов: «Никакого guilty, чистый pleasure»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели портала Jets.ru, побеседовали с новым бренд-шефо...

Бруно Марино: «Когда мне было 18 лет, мне предложили должность шефа»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы начинают 2025 год с разговора с Б...

Дмитрий Париков: «Я смог бы стать хорошим хирургом»

Мила и Ольга Трещёвы беседуют с Дмитрием Париковым, бренд-шефом ресторанов Перельмана («Рыба Моя...

Юрий Орешкин: «Мой главный принцип — организовать работу так, чтобы кухня играла, как оркестр под руководством одного дирижера»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы пообщались с Юрием Орешкиным, шеф...

Евгений Хахалев: «Сейчас любовь к людям и забота о близких важны, как никогда»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru беседуют с Евгением Хахалевым, шеф-повар...

Виталий Савельев: «В России, в первую очередь, нужно попробовать баню, ведь это место, где все равны»

C Виталием Савельевым, шеф-поваром ресторана Twins Garden, поговорили гастрономические обозреватели ...

Хаял Гасанов: «Для себя и семьи я выбираю традиционную азербайджанскую кухню»

Сегодня Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели портала Jets.ru беседуют с Хаялом Гасано...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти