Этикет со вкусом: ужин в стиле гурмэ | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11

Этикет со вкусом: ужин в стиле гурмэ

Портал бизнес-авиации Jets.ru, гастрономические обозреватели и авторы телеграм-канала «Город Гурмэ» Мила и Ольга Трещёвы и ресторан гастрономических путешествий Cape (Кейп) проведут первый ужин, посвященный этикету в ресторанах.

«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», – сказал великий русский писатель Антон Павлович Чехов. А мы от себя добавим, что хорошие манеры и воспитание – то, чем еще должен обладать человек, в котором все прекрасно. 

Афиша Этикет со вкусом горизонт.jpg

Портал бизнес-авиации Jets.ru, телеграм-канал «Город Гурмэ» и ресторан гастрономических путешествий Cape запускают серию ужинов «Этикет со вкусом». Каждый ужин будет посвящен отдельной теме, связанной с этикетом в ресторанах – приглашенные эксперты будут не просто делиться знаниями, а рассказывать о тонкостях этикета за столом на примере блюд из меню шеф-повара Cape Арины Журавлевой.

Тако с крабом, эффектный салат с томатом, страчателлой и хурмой, гранд-равиоль с белыми грибами, муссом из пармезана и трюфелем – эти хиты ресторана гости первого ужина откроют для себя с новой стороны и узнают много интересного.

А как, согласно правилам этикета, есть пирожные-канеле? Об этом тоже расскажут на ужине – на десерт гостям подадут ассорти этих пирожных с разнообразными начинками из собственной пекарни Cape. К слову, ранее канеле не было в десертной карте ресторана, поэтому гости смогут первыми познакомиться с новинкой.

_34A6376.jpg
Интерьер ресторана Cape

Приглашенный эксперт первого ужина Анна Фокина, специалист по современному этикету и деловому протоколу, основатель Московского этикет-клуба. Главной темой станут блюда с распространенной подачей «в стол», также эксперт расскажет, какие общие правила есть в ресторанном этикете и о языке столовых приборов.

Посуду для ужина предоставит ателье по сервировке Atelier de Portion. Гостей ужина также ждут подарки от партнеров ужина – издательского дома «Альпина» и салона цветов и подарков La Gracia.

Сбор гостей 26 марта в 19:00
Начало ужина 19:30
Бронь стола обязательна: +7 (495) 740-35-35
Стоимость ужина на одну персону – 6 500 руб.

Адрес: Большой Палашевский пер., 2/12

Анна Фокина – специалист по современному этикету и деловому протоколу, бизнес-тренер, эксперт по международным деловым коммуникациям, председатель Международной ассоциации консультантов по этикету и коммуникациям, генеральный директор Академии современного этикета и делового протокола, основатель Московского этикет-клуба, организатор ежегодного Международного форума по этикету.

Jets.ru — единая информационно-аналитическая платформа, на которой собраны все ключевые аспекты из сферы бизнес-авиации, а также яхтенного и автомобильного сегментов. На портале размещаются актуальные новости о событиях из мира частной авиации, публикуются аналитические материалы, обзоры бизнес-джетов, даются советы и рекомендации для инвесторов и владельцев частных самолетов, пишут про роскошные яхты, отели и топовые рестораны

«Город Гурмэ» — телеграм-канал, в котором рассказывают об эстетичных заведениях, вкусной еде, атмосферных местах и интересных событиях. Авторы канала — Мила и Ольга Трещёвы — гастрономические обозреватели портала Jets.ru, ведут собственную колонку «Новости гастрономической сцены» в журнале бизнес-авиации Top Flight, пишут для изданий РБК Стиль и Москвич Mag про еду и рестораны.

Atelier de Portion – ателье по сервировке создает уникальные изделия для ресторанов и шеф-поваров по всему миру и каждый год выпускает лимитированные коллекции фарфора для дома.

«Альпина Паблишер» — одно из крупнейших российских издательств, основанное в 1998 году. Издательство выпускает книги прикладной направленности: по психологии и саморазвитию, гуманитарным и естественным наукам, личной эффективности, по бизнесу и экономике, творчеству и воспитанию детей. Издательство видит своей задачей создавать и поддерживать интеллектуальную среду, которая помогает людям в их стремлении развиваться и менять свою жизнь и мир к лучшему. «Альпина Паблишер» издает книги, которые помогают осваивать и развивать практические навыки, книги, позволяющие читателю расширить картину мира и сформировать свое суждение.

La Gracia – салон цветов и подарков премиум-класса на Патриарших прудах. Эксклюзивные цветочные композиции, авторская флористика и уникальные подарки ручной работы.

Читайте также
Гастрономические новости Москвы и Петербурга

Гастрономические обозреватели Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы праздновали День рождения ресторана и под...

Новая эра гостеприимства: что готовит Ikos Resorts в 2026 году

В 2026 году сеть Ikos Resorts готовит гостям приятный сюрприз — обновление своих курортов. В результ...

The St. Regis Maldives Vommuli Resort: четыре фирменных виллы

На частном острове, скрытом среди изумрудных лагун атолла Дхаалу, расположен курорт The St. Regis Ma...

Куда сходить в Москве: день рождения легендарного ресторана, гастрономическая коллаборация и шикарные завтраки

Обозреватели Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы делятся планами, куда можно пойти на этой неделе в Москве

Играй, смотри, наслаждайся: Dreame Aura Mini LED 4K TV S100 для кино и игр

Бренд Dreame представил на российском рынке флагманскую линейку смарт-телевизоров Aura Mini LED 4K T...

Гастрономические новости сентября: открытие ресторана, двухлетие бара и новое коктейльное меню, вдохновленное искусством!

Обозреватели Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы посетили знаковые мероприятия наступающего сезона

Hotel du Couvent: очарование старой Франции

В стенах заброшенного монастыря XVII века, расположенном у подножия Замкового холма Ниццы, в прошлом...

Le Negresco представляет новый пентхаус — The Jeanne & Paul Penthouse Suite

Этим летом в отеле Le Negresco, воплощении французской роскоши и изящества на Английской набережной ...

Робот-пылесос Dreame L40s Pro Ultra: интеллектуальный подход к автоматизированной уборке и самоочистке

Пылесос оснащен множеством уникальных инженерных решений и продвинутых ИИ-технологий для автоматизац...

Джеймс Нобо: «Постановка для меня — это способ исследования мира»

Режиссер и художественный руководитель театров Joburg Theatre, Roodepoort Theatre и Soweto Theatre в...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти