0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
18.08.2022
Новости

Продажи бизнес-джетов со вторичного рынка падают

По данным Jefferies Analysts, продажи подержанных бизнес-джетов в августе упали на треть по сравнению с прошлым годом, но все же выросли на 2% по сравнению с июлем.

Ссылаясь на данные Amstat и свои собственные оценки, Jefferies заявила, что падение на 33% в годовом исчислении было широкомасштабным, при этом лидировали продажи тяжелых самолетов со вторичного рынка, снизившиеся на 38%. Но доступные запасы продолжают сокращаться, снизившись на 27% в годовом исчислении для самолетов менее чем через семь лет с момента производства. При этом цены выросли на 20%.

Последнее обновление рынка от Jefferies показывает, что в этом месяце было доступно для продажи 673 самолета со вторичного рынка, по сравнению с 660 в июле, но меньше чем 1008 годом ранее. Доступный инвентарь составляет около 2,7% от общего парка, включая все модели и винтажи, и ниже среднего годового показателя в 2,9%.

Пропорционально продажам, запасы тяжелых самолетов сократились на 38% в годовом исчислении, в то время как запасы средних самолетов сократились на 33%, а легких самолетов - на 31%.

Что касается более молодых самолетов (до семи лет), то доступные запасы Dassault Falcon сократились на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, так как в продаже восемь самолетов. Запасы Bombardier сократились на 39% по сравнению с прошлым годом до 50 самолетов, при этом Globals сократились на 59%, а Learjets - на 41%. По словам Jefferies, Global 7500 не продаются.

Запасы самолетов Gulfstream также сократились на 38% в годовом исчислении до 36 доступных самолетов, что составляет всего 1,9% парка. Падение произошло из-за того, что было доступно на 12 G550 и на восемь G280 меньше.

За ним следует Embraer с 14% снижением запасов по сравнению с прошлым годом, а запасы Cessna Citation сократились на 12%.

Прейскурантные цены в целом стабилизировались с июля, но по-прежнему выросли на 20% по сравнению с прошлым годом: у Bombardier рост цен составил 29%, у Embraer — 26%, у Cessna — 21%, у Gulfstream — 19%, а у Dassault — 5%.

Читайте также
Гастрономические вечеринки на Новый год в Москве и Петербурге

Хотя на дворе еще календарная осень, но на большую часть России пришла самая настоящая зима и практи...

Время для себя: островная жизнь на Milaidhoo Island Maldives

Курорт Milaidhoo Maldives расположен на уютном острове длиной в 300 м, в самом сердце биосферного за...

Зимний сезон на Красном море

Залитый теплым солнечным светом, курорт Шарм-эль-Шейх — идеальное место для пляжного отдыха, которое...

Из зимы в лето: путешествие в мир роскоши на побережье Персидского залива

Зимний сезон особенно располагает для отдыха на островах, особенно там, где можно отдохнуть всей сем...

Comlux работает над третьим ACJ TwoTwenty

Четвертый самолет должен прибыть в ближайшем будущем.

Вкус осени: обновления в меню наших любимых ресторанов

Гастрономический рынок России набирает силу и активно развивается: практически каждый месяц на ресто...

Турция запретила полеты частных самолетов в Армению

По данным Ops Group, запрет на пролеты, введенный в мае в отношении армянской авиакомпании Flyone, с...

Кулинарная одиссея: обед в этом самолете вы не забудете никогда

Футуристический концепт интерьера частного самолета по версии дизайнеров из PriestmanGoode.

Вкусно как в детстве: в Греции прошел фестиваль еды для детей

Детский гастрономический фестиваль, посвященный Хэллоуину, по традиции прошел 31 октября в греческом...

AERO-2024

AERO-2024 - ведущая выставка авиации общего назначения, одна из самых важных в мире отраслевых встре...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти