Поставки Praetor от Embraer увеличились почти вдвое в первой половине 2025 года | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
03.07.2025
Новости

Поставки Praetor от Embraer увеличились почти вдвое в первой половине 2025 года

Подразделение Embraer по производству самолетов бизнес-класса продолжает наращивать темп, увеличив производство самолетов на 36% в годовом исчислении в первой половине года. Бразильский производитель самолетов передал 61 бизнес-джет за первые шесть месяцев, что на 16 больше, чем за тот же период год назад. На этот год производитель прогнозирует поставки от 145 до 155 бизнес-джетов.

В сегменте среднеразмерных бизнес-джетов объем поставок увеличился на 46%, было передано 15 самолетов Praetor 600 и 11 самолетов Praetor 500 по сравнению с восемью и шестью самолетами соответственно в первой половине 2024 года, в то время как производство легких самолетов Phenom за тот же период увеличилось на четыре.

Только во втором квартале Embraer поставила 38 бизнес-джетов, а 17 самолетов Praetor были переданы заказчику — это более чем в два раза больше, чем во втором квартале 2024 года. Для сравнения, за тот же квартал прошлого года было поставлено 27 бизнес-джетов.

«Мы очень рады 41-процентному росту поставок Embraer Executive Jets нашим уважаемым клиентам во втором квартале, что является прямым результатом выравнивания производства, разумного использования активов и ключевых инвестиций, которые мы сделали для расширения наших производственных мощностей, — сказал президент и генеральный директор Embraer Executive Jets Майкл Амальфитано. — В этот период стоит отметить значительный рост поставок среднеразмерных бизнес-джетов Praetor 500 и суперсреднеразмерных Praetor 600».

Читайте также
Семейный фонд Дункана учредил профессорскую должность в области авиации в Западном Мичиганском университете

Данная должность предполагает работу в области технического образования, исследований и разработки у...

Challenger 3500 продолжает латиноамериканское турне на LABACE

В понедельник самолет перелетел из аэропорта Катарины (SBJH) на площадку LABACE — Сан-Паулу ...

Ввод в эксплуатацию Dassault Falcon 10X перенесен с 2027 на 2029 год

Генеральный директор Эрик Траппье ссылается на ужесточение стандартов при проектировании совершенно ...

Duncan Aviation представил самолет CJ3+ с оригинальной окраской, позволяющей «смотреть в небо»

По просьбе почетного председателя совета директоров компании Duncan Aviation Роберта Дункана и его ж...

Компания Cutter получила сертификат FAA STC для самолета Pilatus PC-24 Gogo Galileo

Новейшая разработка Gogo Galileo использует корпоративную сеть низкоорбитальных спутников Eutelsat O...

Компания Flexjet впервые приобрела самолет G500, расширив флот Gulfstream

Самолеты G500 в конечном итоге заменят 32 находящихся в эксплуатации самолета G450 у оператора, пред...

Piaggio получила заказ на запуск модели Avanti NX

Компания Piaggio Aerospace готовится к выпуску самолета Avanti NX следующего поколения.

Pilatus объявил о запуске 32-месячного исследовательского проекта по переработке отходов углепластика

Ежегодно на предприятиях бренда скапливается более шести тонн неиспользованной углеродной ткани.

Falcon 10X совершил первый испытательный полет

Французский производитель планирует получить сертификат типа для модели сверхдальнего радиуса действ...

Немецкий авиасалон в Фридрихсхафене ставит перед собой цель дальнейшего роста в сегменте частных самолетов в 2027 году

Выставка Aero в Фридрихсхафене стремится расширить присутствие деловой авиации на этом ежегодном отр...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти