Bombardier Global 7500 превращается в оперный театр | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11

Bombardier Global 7500 превращается в оперный театр

Спустя почти год после того, как Bombardier выпустил свой флагманский Global 7500 на рынок, производитель из Монреаля наращивает поставки и продолжает раскрывать детали новых высококлассных салонов, разработанных для полета на сверхдальние расстояния. На выставке бизнес-авиации NBAA-2019, прошедшей с 22 по 24 октября в Лас-Вегасе, мы узнали о новой захватывающей встроенной аудиосистеме на борту, получившей название l'Opera. Эта продвинутая технология с широкополосными динамиками настраивается в соответствии с компоновкой салона и позволяет достичь уровня звука по аналогии с домашним кинотеатром. 

L'Opera включает в себя серию колонок среднего и высокого диапазона, в том числе динамичный акустический центр, интегрированный в развлекательную систему самолета. Каждое жилое пространство салона имеет собственную комбинацию динамиков и сабвуферов с глубокими басами, встроенных в вертикальные поверхности и кресла, обеспечивающие объемный звук. Система может производить 1275 Вт мощности.

Цифровая обработка сигнала с усилителями класса D имеет встроенные алгоритмы, анализирующие звуковой диапазон от еле слышного шепота до мощных спецэффектов в кино, устраняя необходимость регулировки громкости, в результате предоставляя максимально чистый звук. Персональные настройки, интегрированные в пассажирские кресла, разработаны таким образом, чтобы обеспечить зону наилучшего восприятия точно на уровне роста сидящего человека. По желанию, эта зона может быть перемещена в любую точку кабины, так что наслаждаться качественным звуком можно было бы стоя или лежа. 

Инновационная звуковая система l'Opera - последнее нововведение в самолетах Global 7500, которое авиапроизводитель разработал за прошедшие 18 месяцев. Прошлой весной Bombardier представил глобальную технологию освещения в салоне на основе циркадных ритмов Soleil (по-французски "солнце"), которая регулирует свет в соответствии с биологическим режимом организма человека путем комбинации длин волн красного и синего цветов. Ранее производитель дебютировал с обновленными креслами-шезлонгами Nuage Chaise, обеспечивающими максимальный комфорт во время перелета.

Читайте также
Любовь, караты и прочие сладости

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы задались вопросом, как красиво сд...

Кинопремьера, коктейли и модные гастрономические проекты

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы рассказывают про светскую премьер...

Sani Resort — сакральный край: новая концепция курорта класса люкс

Этим летом Sani запускает яркую кампанию, включающую новые короткометражные фильмы о курорте

Эльдар Мурадов: «Никакого guilty, чистый pleasure»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели портала Jets.ru, побеседовали с новым бренд-шефо...

Гастрономические завтраки в Москве

В подборке — три московских ресторана, в которых появились новые завтраки, и оно того стоит. Гастрон...

Бруно Марино: «Когда мне было 18 лет, мне предложили должность шефа»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы начинают 2025 год с разговора с Б...

Avalon Airshow 2025

Крупнейший в Южном полушарии авиасалон и выставка аэрокосмической и оборонной техники Avalon 2025 вн...

Lürssen Kismet: грандиозное событие

В 2024 году Lürssen участвовала в Monaco Yacht Show с самой большой из флота новых суперъяхт — 122-м...

Bombardier Global 8000: превосходство в ультрадальнем класса

Североамериканские производители бизнес-джетов, соревнуясь за каждую милю, пытаются доказать миру св...

Гастроли именитых шефов

Первый месяц нового года ознаменовался гастролями топовых шефов на Мальдивах и в Турции.

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти