55 лет празднику на воде | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
25.03.2024
Яхты

55 лет празднику на воде

Грандиозная выставка яхт и оборудования для водных видов спорта boot Düsseldorf прошла в комплексе Messe Düsseldorf в 55-й раз. Эту выставку любят все без исключения яхтсмены, ведь здесь среди европейской зимы можно вновь вернуться в лето, побывать на борту новых и просто популярных моделей моторных и парусных яхт, присмотреть себе доску для серфинга или модный теперь джет-борд с электромотором и даже опробовать их в действии: в одном из залов выставки всегда есть бассейн, где проводятся демонстрации нового оборудования. 

В этом году у больших верфей было не так много премьер. Отличился холдинг Ferretti Group, представив две новинки — первую лодку Riva c электромотором El-Iseo и новую модель скоростного катера wallypower 50. Британские верфи Princess Yachts и Sunseeker соревновались между собой за самый крупный экспонат на выставке: Princess участвовала с моделью X95 (среди прочих), а стенд Sunseeker украшала 95 Yacht специальной серии Meros Edition, созданной совместно с компанией, предлагающей услуги яхт-шеринга. Подробнее о яхте вы сможете прочитать на страницах этого номера. 

Много интересного на этот раз было в павильоне, где представлены роскошные тендеры и лодки сопровождения для суперъяхт (shadow boats). Здесь всех покорил блестящий черный Brabus Shadow 1200, созданный, как всегда, в партнерстве с финским производителем моторных яхт Axopar. Тему удачных коллабораций яхт и автомобилей продолжил шикарный катер Frauscher X Porsche 850 Fantom Air, оснащенный электромотором. В следующем году выставка boot Düsseldorf пройдет с 18 по 26 января.

Читайте также
VIP Completions завершает реконструкцию G550 за 8 недель

Реновация была выполнена для владельца, впервые приобретшего самолет через SmartJets, дочернюю компа...

Gulfstream представил первый сверхдальнемагистральный самолет G800

Поставка началась через четыре месяца после сертификации FAA и EASA.

Embraer достиг рубежа в 2000-й поставке бизнес-джетов

Юбилейным 2000-м самолетом компании Embraer Executive Jets стал среднеразмерный Praetor 500.

Airbus Helicopters осуществил первую поставку вертолета H160 в Китай

Двухмоторная модель будет использоваться в основном для полетов в оффшорной энергетике.

Поставки Praetor от Embraer увеличились почти вдвое в первой половине 2025 года

В первой половине года компания Embraer поставила 15 самолетов среднего размера Praetor 600, что поч...

Турецкая аэрокосмическая компания Baykar завершает сделку по приобретению Piaggio Aerospace

В ходе реструктуризации Piaggio продолжила выполнять функции планировщика и ТОиР, включая разработку...

Электрический самолет Alia CX300 от Beta Technologies дебютирует на Парижском авиасалоне

Компания Beta Technologies продемонстрировала свой электрический самолет Alia CX300 в аэропорту Шенн...

Gulfstream G700 устанавливает рекорд скорости по пути на Парижский авиасалон

Твинджет перелетел из Сан-Франциско в Ле-Бурже за 9 часов 26 минут.

Gulfstream поставляет юбилейный 300-й самолет G280

Спустя 13 лет после ввода в эксплуатацию Gulfstream достиг отметки в 300 поставок своего самолета G2...

Первый серийный Global 8000 поднимается в небо

При «сверхвысокой» крейсерской скорости 0,94 Маха Global 8000 является самым быстрым бизнес-джетом в...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти