0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
09.04.2019
Яхты

Aquamarine: яхта нового экологического класса

Верфь Heesen — пионер в области строительства яхт с алюминиевыми корпусами — строит первую лодку нового класса 5000 Aluminium Class под проектным названием Aquamarine. Архитектуру ее корпуса разрабатывали специалисты верфи в сотрудничестве с гидродинамиками известного бюро Van Oossanen Naval Architects. 

Прототип яхты уже прошел испытания в специальном бассейне, после которых, к слову, конструкция корпуса была доработана и эффективность яхты, то есть сочетание ходовых характеристик, экономичности и экологичности, повысилась на 12%.

Aquamarine построена полностью из алюминия. При валовой вместимости 500 GT ее осадка составляет всего 2,15 метра — это значит, что яхта идеально подойдет для круизов в районе Багамских островов и других регионах с большим количеством укромных бухт, к которым яхты такого размера обычно не могут подобраться. На Aquamarine установлены новые экологичные двигатели MTU, благодаря чему она стала первой в мире быстроходной яхтой с гросстоннажем до 500 GT, соответствующей международному стандарту IMO Tier III.

Над дизайном экстерьера и интерьера новой Heesen работали большие звезды — Франк Лаупман из Omega Architects и Кристиано Гатто. У Aquamarine приподнятая кормовая палуба, на которой спланировали роскошную «пляжную зону». Под этой палубой хватило места для вместительного гаража и пляжного клуба, объединенного с купальной платформой.

Испытание модели яхты Aquamarine в масштабе 1:16 проводились в специальном бассейне в Саутгемптоне (Великобритания). по их результатам корпус яхты был усовершенствован.

Яхта рассчитана на 12 гостей. На ее нижней палубе разместили четыре просторные каюты, а под сьют владельца отвели всю носовую часть главной палубы. Интерьеры Aquamarine итальянский дизайнер Кристиано Гатто оформил в японском стиле. Яхта будет передана владельцу в начале 2021 года.


Верфь: Heesen Yachts

Длина / ширина: 49,98 м / 9 м

Запас хода: 3100 морских миль

Дизайнер экстерьера / интерьера: Omega Architects / Christiano Gatto

Количество гостей / кают: 12 / 5

Максимальная скорость: 23 узла


Автор: Мария Мошкина

Читайте также
One&Only One Za’abeel Dubai: первый в истории курорт-небоскреб

Оазис непревзойденной контрастности в эпицентре современной жизни начал принимать первые бронировани...

The Palace от Four Seasons Resort Sharm El Sheikh: самый роскошный люкс на побережье Красного моря

Новая жемчужина в коллекции люксов Four Seasons меняет представление о роскошном отдыхе у египетског...

HUAWEI WATCH Ultimate: новый уровень смарт-часов

HUAWEI WATCH Ultimate навсегда избавят от дилеммы выбора: классические часы или смарт-часы, элегантн...

Инновации и дизайн: обзор нового MateBook от Huawei

Тонкий и лёгкий MateBook X Pro 2023 сочетает в себе высокотехнологичное программное и мощное аппарат...

Снова в небо: Honda запустила программу сертификации самолетов со вторичного рынка

Производитель будет тщательно проверять и модернизировать легкие самолеты, прежде чем предлагать их ...

Benetti 34m Unknown: знакомый незнакомец

Итальянская верфь Benetti в 2023 году отмечает 150-летие и делает это наилучшим образом, построив, с...

Фестиваль велнеса SOUL впервые пройдет на Мальдивах с 29 сентября по 8 октября

Мальдивский отель Soneva Fushi приглашает отправиться в иммерсивное велнес-путешествие. В программе ...

Legacy 600 от Aerocare получил "прикосновение Мидаса"

В паре со специалистом по интерьерам AeroVisto, Aerocare организовал демонтаж интерьера и полное обн...

Маршрут для ценителей спа: лучшие курорты Мальдив и Сейшел для полной перезагрузки

Благодаря заботливой команде и широкому выбору спа-ритуалов и процедур роскошные курорты станут пре...

Симфония для проекта Symphony 34 впервые прозвучала в соборе Святых Петра и Павла

Симфонию исполнил оркестр современной музыки LS Orchestra при участии известного органиста Владимира...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти