MYBA Charter Show 2018 прошло в Барселоне | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
03.05.2018
Яхты

MYBA Charter Show 2018 прошло в Барселоне

Второй год подряд международная яхтенная выставка MYBA Charter Show прошла в знаменитой марине OneOcean Port Vell в Барселоне.

Отмечающая в этом году свое 30-летие выставка MYBA Charter Show стала одним из главных событий в календаре яхтенных мероприятий этого года. Местом проведения MYBA была выбрана современная марина для стоянки суперъяхт – OneOcean Port Vell. Выставка, организованная Всемирной Ассоциацией яхтсменов, является одной из самых важных международных выставок в мире, а 23 и 26 апреля здесь была продемонстрирована исключительная линейка суперъяхт. Яхтенные брокеры смогли лично осмотреть представленные модели и получить рекомендации из первых рук, чтобы в дальнейшем поделиться ими с нынешними и будущими клиентами.

После успеха прошлогоднего шоу, в этом году OneOcean Port Vell вновь приветствовал мировых лидеров индустрии суперъяхт, включая Burgess Yachts, Camper & Nicholson, Thompson Westwood & White Yachts и Fraser Worldwide, которые продемонстрировали потрясающий яхтенный флот, доступный для аренды в 2018 году. 

Одной из главных изюминок шоу стало объявление о том, что яхты Fraser выбрали OneOcean Port Vell новым местом стоянки в Испании. Новость об этом соглашении лишь подтверждает стремление марины стать уникальным местом для стоянки суперъяхт в Барселоне.

“Проведение юбилейной, тридцатой выставки MYBA Charter Show в OneOcean Port Vell стало для нас огромной честью”, - говорит Генеральный менеджер OneOcean Port Vell Игнасио Эрроз, добавляя: “Марина OneOcean Port Vell отличается от других портов своей непревзойденной инфраструктурой и расположением в Барселоне, которая, несомненно, является одним из главных Европейских центров. Барселона отлично подходит для проведения подобного рода мероприятий”.

OneOcean Port Vell может похвастаться 151 местом стоянки для яхт длиной от 5 до 190 метров. В ходе мероприятия порт одновременно посетили 1600 владельцев роскошных яхт и суперъяхт, которые обменялись информацией о тенденциях на рынке. Участники также имели возможность пообщаться с 96 компаниями – экспонентами и посетить семинары в течение четырехдневного шоу.

За четыре дня шоу участники осмотрели яхты, насладились развлекательными конкурсами и стали свидетелеми визита Президента Puertos del Estado, г-на Хосе Ллорка, вместе с г-ном Сиксте Камбра, Президентом порта Барселоны и г-ном Хосе Альберто Карбонелем, Генеральным менеджером порта Барселоны, в сопровождении членов руководящего комитета ассоциации MYBA и OneOcean Port Vell.

 

Идеально расположенная между водами Западного Средиземноморья и Карибским бассейном марина OneOcean Port Vell всегда являлась популярнейшей яхтенной стоянкой для зимнего периода. В последние годы Барселона стала приобретать популярность как идеальное направление для яхтенного отдыха в летний период, во многом благодаря расположению неподалеку от Коста-Бравы - неизведанного направления, обладающего огромным потенциалом для любителей яхтинга. Увеличение количества яхт в марине частично связано с упрощением законодательства об испанских чартерах, близостью Балеарских островов и непревзойденными портовыми сооружениями и инфраструктурой, которые OneOcean Port Vell предлагает своим гостям. Возросший интерес к марине со стороны владельцев яхт и суперъяхт стал очевиден еще в 2016 году, в котором количество суперъяхт длиной свыше 80 метров увеличилось на 85%, а суден длиной свыше ста метров – на 742%.

Читайте также
Инструменты ИИ обещают скачок эффективности для деловой авиации

Операторы чартерных рейсов одними из первых начали использовать эту технологию.

Более 100 аэропортов и FBO теперь предлагают экологически чистое авиационное топливо

По состоянию на конец первого квартала 2025 года на интерактивную карту было добавлено более 114 лок...

Что ждет деловую авиацию в 2025 году

Можно наблюдать стабилизацию спроса и предложения по большинству моделей и смелость предположить, чт...

Лир 003: воскрешение легенды

Группа по сохранению Lear Jet борется за восстановление первого поставленного бизнес-джета в истории

Global Jet Capital: рынок бизнес-джетов нормализуется

«В настоящее время отрасль хорошо подготовлена ​​к тому, чтобы пережить любой будущий экономический ...

Искусственный интеллект в бизнес-авиации: будущее наступило

Группа разработчиков программного обеспечения для чартерных перевозок применяет технологию искусстве...

Ресторанные высоты на борту самолета: в небе как дома

Три кейтеринга для бизнес-авиации, которые поднимут ваш полет на уровень высшего класса

Выбросы CO2 у бизнес-джетов и турбовинтовых самолетов в США снизились на 62% с 2005 года

По словам президента и генерального директора NBAA Эда Болена, каждая новая модель бизнес-самолета н...

Взгляд в будущее авионики для пилотируемых самолетов

Производители авионики изучают ряд новых технологий: тенденции ведут к упрощению управления транспор...

Экология самолета: EBAA создает стандарты по оценке устойчивого развития бизнес-авиации

Результатом программы станет введение знака соответствия, который может быть применим ко всем компан...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти