MYBA Charter Show 2018 прошло в Барселоне | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
03.05.2018
Яхты

MYBA Charter Show 2018 прошло в Барселоне

Второй год подряд международная яхтенная выставка MYBA Charter Show прошла в знаменитой марине OneOcean Port Vell в Барселоне.

Отмечающая в этом году свое 30-летие выставка MYBA Charter Show стала одним из главных событий в календаре яхтенных мероприятий этого года. Местом проведения MYBA была выбрана современная марина для стоянки суперъяхт – OneOcean Port Vell. Выставка, организованная Всемирной Ассоциацией яхтсменов, является одной из самых важных международных выставок в мире, а 23 и 26 апреля здесь была продемонстрирована исключительная линейка суперъяхт. Яхтенные брокеры смогли лично осмотреть представленные модели и получить рекомендации из первых рук, чтобы в дальнейшем поделиться ими с нынешними и будущими клиентами.

После успеха прошлогоднего шоу, в этом году OneOcean Port Vell вновь приветствовал мировых лидеров индустрии суперъяхт, включая Burgess Yachts, Camper & Nicholson, Thompson Westwood & White Yachts и Fraser Worldwide, которые продемонстрировали потрясающий яхтенный флот, доступный для аренды в 2018 году. 

Одной из главных изюминок шоу стало объявление о том, что яхты Fraser выбрали OneOcean Port Vell новым местом стоянки в Испании. Новость об этом соглашении лишь подтверждает стремление марины стать уникальным местом для стоянки суперъяхт в Барселоне.

“Проведение юбилейной, тридцатой выставки MYBA Charter Show в OneOcean Port Vell стало для нас огромной честью”, - говорит Генеральный менеджер OneOcean Port Vell Игнасио Эрроз, добавляя: “Марина OneOcean Port Vell отличается от других портов своей непревзойденной инфраструктурой и расположением в Барселоне, которая, несомненно, является одним из главных Европейских центров. Барселона отлично подходит для проведения подобного рода мероприятий”.

OneOcean Port Vell может похвастаться 151 местом стоянки для яхт длиной от 5 до 190 метров. В ходе мероприятия порт одновременно посетили 1600 владельцев роскошных яхт и суперъяхт, которые обменялись информацией о тенденциях на рынке. Участники также имели возможность пообщаться с 96 компаниями – экспонентами и посетить семинары в течение четырехдневного шоу.

За четыре дня шоу участники осмотрели яхты, насладились развлекательными конкурсами и стали свидетелеми визита Президента Puertos del Estado, г-на Хосе Ллорка, вместе с г-ном Сиксте Камбра, Президентом порта Барселоны и г-ном Хосе Альберто Карбонелем, Генеральным менеджером порта Барселоны, в сопровождении членов руководящего комитета ассоциации MYBA и OneOcean Port Vell.

 

Идеально расположенная между водами Западного Средиземноморья и Карибским бассейном марина OneOcean Port Vell всегда являлась популярнейшей яхтенной стоянкой для зимнего периода. В последние годы Барселона стала приобретать популярность как идеальное направление для яхтенного отдыха в летний период, во многом благодаря расположению неподалеку от Коста-Бравы - неизведанного направления, обладающего огромным потенциалом для любителей яхтинга. Увеличение количества яхт в марине частично связано с упрощением законодательства об испанских чартерах, близостью Балеарских островов и непревзойденными портовыми сооружениями и инфраструктурой, которые OneOcean Port Vell предлагает своим гостям. Возросший интерес к марине со стороны владельцев яхт и суперъяхт стал очевиден еще в 2016 году, в котором количество суперъяхт длиной свыше 80 метров увеличилось на 85%, а суден длиной свыше ста метров – на 742%.

Читайте также
Что посетить на новогодних каникулах в Москве и ближайшем Подмосковье

Почти две недели праздничных выходных похожи на мини-отпуск. Обозреватели Jets.ru Мила и Ольга Трещё...

Год высоких достижений Rosewood Guangzhou: парад наград – от Гиннесса до Мишлена

В этом году отель официально вошел в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самого высоко расположен...

Четыре важных гастрономических события, на которые стоит обратить внимание

Обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы рассказывают о значимых событиях гастрономического...

Barrière Hotels становятся Barrière Collection

Новая глава легенды французского гостеприимства.

Four Seasons Resort Maldives at Kuda Huraa представляет новые пляжные виллы с бассейнами

Больше пространства под открытым небом, обновленная архитектурная концепция, увеличенный бассейн и с...

Dreame R20 Essential — пылесос, который заставит переосмыслить уборку

Бренд производитель бытовой техники Dreame в очередной раз смог удивить своим футуристичным подходом...

Анастасия Данилова: «Профессия выбрала меня, а я — ее»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели портала Jets.ru, поговорили с Анастасией Данилов...

Фен Dreame Miracle Pro – технология красного света и атомизация

Компания Dreame этой осенью выпустила целую линейку устройств для ухода за волосами – фены и выпрями...

Вениамин Иванов и Дмитрий Романов: «Нам нравится создавать новое, ни на что не похожее»

Основатели ресторанной группы Folk Team рассказали о своем новом проекте «Тюрки Diner»

Инновации и перезагрузка: в Сочи открылся санаторий «Кристалл» с медцентром международного уровня

На черноморском побережье, в тихом и уютном районе Хосты состоялось торжественное открытие санатория...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти