MYBA Charter Show 2018 прошло в Барселоне | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
03.05.2018
Яхты

MYBA Charter Show 2018 прошло в Барселоне

Второй год подряд международная яхтенная выставка MYBA Charter Show прошла в знаменитой марине OneOcean Port Vell в Барселоне.

Отмечающая в этом году свое 30-летие выставка MYBA Charter Show стала одним из главных событий в календаре яхтенных мероприятий этого года. Местом проведения MYBA была выбрана современная марина для стоянки суперъяхт – OneOcean Port Vell. Выставка, организованная Всемирной Ассоциацией яхтсменов, является одной из самых важных международных выставок в мире, а 23 и 26 апреля здесь была продемонстрирована исключительная линейка суперъяхт. Яхтенные брокеры смогли лично осмотреть представленные модели и получить рекомендации из первых рук, чтобы в дальнейшем поделиться ими с нынешними и будущими клиентами.

После успеха прошлогоднего шоу, в этом году OneOcean Port Vell вновь приветствовал мировых лидеров индустрии суперъяхт, включая Burgess Yachts, Camper & Nicholson, Thompson Westwood & White Yachts и Fraser Worldwide, которые продемонстрировали потрясающий яхтенный флот, доступный для аренды в 2018 году. 

Одной из главных изюминок шоу стало объявление о том, что яхты Fraser выбрали OneOcean Port Vell новым местом стоянки в Испании. Новость об этом соглашении лишь подтверждает стремление марины стать уникальным местом для стоянки суперъяхт в Барселоне.

“Проведение юбилейной, тридцатой выставки MYBA Charter Show в OneOcean Port Vell стало для нас огромной честью”, - говорит Генеральный менеджер OneOcean Port Vell Игнасио Эрроз, добавляя: “Марина OneOcean Port Vell отличается от других портов своей непревзойденной инфраструктурой и расположением в Барселоне, которая, несомненно, является одним из главных Европейских центров. Барселона отлично подходит для проведения подобного рода мероприятий”.

OneOcean Port Vell может похвастаться 151 местом стоянки для яхт длиной от 5 до 190 метров. В ходе мероприятия порт одновременно посетили 1600 владельцев роскошных яхт и суперъяхт, которые обменялись информацией о тенденциях на рынке. Участники также имели возможность пообщаться с 96 компаниями – экспонентами и посетить семинары в течение четырехдневного шоу.

За четыре дня шоу участники осмотрели яхты, насладились развлекательными конкурсами и стали свидетелеми визита Президента Puertos del Estado, г-на Хосе Ллорка, вместе с г-ном Сиксте Камбра, Президентом порта Барселоны и г-ном Хосе Альберто Карбонелем, Генеральным менеджером порта Барселоны, в сопровождении членов руководящего комитета ассоциации MYBA и OneOcean Port Vell.

 

Идеально расположенная между водами Западного Средиземноморья и Карибским бассейном марина OneOcean Port Vell всегда являлась популярнейшей яхтенной стоянкой для зимнего периода. В последние годы Барселона стала приобретать популярность как идеальное направление для яхтенного отдыха в летний период, во многом благодаря расположению неподалеку от Коста-Бравы - неизведанного направления, обладающего огромным потенциалом для любителей яхтинга. Увеличение количества яхт в марине частично связано с упрощением законодательства об испанских чартерах, близостью Балеарских островов и непревзойденными портовыми сооружениями и инфраструктурой, которые OneOcean Port Vell предлагает своим гостям. Возросший интерес к марине со стороны владельцев яхт и суперъяхт стал очевиден еще в 2016 году, в котором количество суперъяхт длиной свыше 80 метров увеличилось на 85%, а суден длиной свыше ста метров – на 742%.

Читайте также
Этикет со вкусом: ужин в стиле гурмэ

Портал бизнес-авиации Jets.ru, телеграм-канал «Город Гурмэ» и ресторан гастрономических путешествий ...

Открытие долгожданной марины в Sea Breeze: майская регата Tenzor SB20 Cup

На побережье Каспийского моря Эмин Агаларов открывает первый частный яхт-клуб в Азербайджане – Sea B...

Финал ATP 500 в Дубае и вечеринка на яхте с Luxury Girl

Букмекерская компания PARI провела первый масштабный выездной ивент для участников клуба PARI SECRET...

Арина Журавлева: «Мой главный принцип в работе – делать хорошо либо не делать вообще»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы сегодня беседуют с Ариной Журавлё...

Торжество любви с щепоткой грусти: 10 лет Ikos Resorts

Ikos Resorts представляет свою самую амбициозную кампанию на сегодняшний день под названием «Люблю I...

Инновации в технологиях: 4 продукта от Dreame, которые сделают вашу жизнь проще

Бренд инновационной бытовой техники Dreame устраивает акцию по случаю 8 марта

Global Jet Capital: рынок бизнес-авиации оставался стабилен в четвертом квартале 2024 года

Последний обзор рынка деловой авиации компании показал, что количество полетов выросло на 2,4% в...

Новое поколение бизнес-джетов Cessna Citation: будущее наступило

В обновленную линейку вошли модели Cessna Citation CJ4 Gen3, CJ3 Gen3 и M2 Gen3.

Bombardier завершает кампанию по летным испытаниям Global 8000

Компания предлагает комплект модернизации стоимостью 3 миллиона долларов, чтобы привести Global 7500...

Солнце светит, блины пекутся: где отмечать масленицу в Москве и Петербурге

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Ольга и Мила Трещёвы рассказывают, в каких ресторанах ...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти