Производители яхт: верфь Oceanco | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
30.07.2019
Яхты

Производители яхт: верфь Oceanco

Верфь с производственной площадкой под Роттердамом и центральным офисом в Монако, которая строит мегаяхты от 80 до 140 метров.

Верфь Oceanco прочно занимает место в рейтинге 100 самых больших яхт мира. На сегодняшний день 13 из них были построены на этой голландской верфи. Всего с года своего основания в 1987-м Oceanco передала клиентам 32 яхты. Пусть эта верфь не рекордсмен по количеству построенных яхт, в лидеры ее выводят другие, не менее значимые показатели. Например, восемь из построенных Oceanco яхт имеют престижные награды. Имена Alfa Nero, Anastasia, Vibrant Curiosity, Sunrays, Seven Seas, Equanimity, Black Pearl и Dar знакомы даже людям, не очень активно интересующимся яхтингом.

Кроме яхтенных премий в истории этой пока еще молодой верфи есть несколько не менее значимых заслуг. Именно Oceanco построила первую яхту, сертифицированную по стандарту Passenger Yacht Code (PYC), — это была 91,5-метровая Equanimity. Недавнее «увлечение» верфи парусниками привело к тому, что на свет появились самая большая яхта, оснащенная технологией DynaRig (106,7-метровая Black Pearl), и самый большой в мире скоростной кетч (85-метровая Aquijo). На Monaco Yacht Show 2017 верфь блистала самой большой из когда-либо построенных в Нидерландах яхтой — 110-метровой Jubilee. Через год на выставке яхт в Монако Oceanco показала новейшую 90-метровую Dar — первую голландскую яхту с сертифицированным регистром Lloyds интегрированным постом управления.



На производстве Oceanco в городке Алблассердам под Роттердамом постоянно работают около 250 человек. В Монако располагается офис, в котором работают дизайнеры, специалисты по продажам и маркетингу. Верфь активно привлекает к сотрудничеству субподрядчиков и основывает свою работу на принципах экологичности.

В портфолио Oceanco — сотрудничество с такими именитыми дизайнерами, как Winch Design, Nuvolari Lenard, Espen Øino, Terence Disdale, Reymond Langton, Lobanov Design, и другие бюро.

Сейчас на верфи Oceanco идет работа над четырьмя новыми яхтами длиной от 90 до 125 м.

Читайте также
Алексей Горевой: «Стиль — в чистоте и качестве ингредиентов»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы беседуют с Алексеем Горевым, шеф-...

Новые технологии могут сделать небо более плавным — и не допустить, чтобы ваш кофе разлился

Познакомьтесь с изобретением, которое может предотвратить турбулентность, прерывающую ваш плавный по...

Впечатления в подарок: Sani Asterias запускает новую программу комплиментарных круизов

Гости отправятся в путешествие на эксклюзивной яхте класса люкс

Премьеры на гастрономической карте Москвы

Обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы собрали самые яркие новинки летнего сезона в столи...

Ikos Kissamos на Крите: новый курорт в коллекции Ikos Resorts

Новый курорт, открытие которого запланировано на апрель 2026 года, станет восьмым средиземноморским ...

Быстрее звука: Белый дом снимает ограничения гражданской авиации на сверхзвуковые полеты над сушей

Распоряжение предписывает Федеральному управлению гражданской авиации (FAA) отменить запреты...

Гольф как стиль жизни: лучшие курорты и направления для ценителей игры

Гольф уверенно набирает популярность не только как вид спорта и элемент образа жизни, но и как тема ...

Светские и гастрономические события июля

Открытие поп-ап проекта, выставка картин в ресторане, сезонные обновления меню и другие светские и г...

Новый Robinson R88: впервые за 15 лет

Robinson Helicopter выпустил новую модель 10-местного вертолета R88, которая сразу вызвала ажиотаж в...

Поставки Praetor от Embraer увеличились почти вдвое в первой половине 2025 года

В первой половине года компания Embraer поставила 15 самолетов среднего размера Praetor 600, что поч...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти