Dassault представит расширенную линейку бизнес-джетов Falcon большой дальности на ABACE | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
09.04.2019
Новости

Dassault представит расширенную линейку бизнес-джетов Falcon большой дальности на ABACE

Dassault Aviation продемонстрирует свой передовой сверхдальний трехдвигательный Falcon 8X на Азиатской конференции и выставке деловой авиации ABACE, которая откроется 16 апреля в шанхайском международном аэропорту Хунцяо, где также будет представлен популярный брат 8X Falcon 7X.

Китай является одним из самых активных рынков для Falcon 8X и 7X, которые вместе составляют почти 80% из более чем 50 самолетов Falcon, которые в настоящее время находятся в эксплуатации. 

Dassault также будет активно продвигать свой новый сверхширокий двухдвигательный Falcon 6X, сертификация и первоначальные поставки которого планируются в 2022 году. 6X дальностью в 10 186 км будет самым просторным, современным и универсальным двойником в своем классе и будет опираться на функционал 8X, обладая в том числе ультра-тихой кабиной и непревзойденными возможности для интеграции с аэропортами.

«Китайские клиенты ценят беспрецедентную безопасность, современные технологии и комфорт в салоне, в частности плавный, тихий полет и бесперебойную связь во время перелета, предлагаемые Falcon 8X и 7X, - качества, которые также будут представлены в Falcon 6X», - сказал Эрик Траппье, председатель совета директоров и генеральный директор Dassault Aviation. «В связи с тем, что на азиатско-тихоокеанском рынке наблюдаются признаки расширения и реализуется Китайская инициатива «Один пояс и один путь», у нас все более оптимистичный прогноз на ближайшие годы».


Falcon 8X: новый сверхдальний стандарт

Falcon 8X дальностью в 12 000 км может беспрепятственно соединить Пекин с Нью-Йорком, Гонконг с Лондоном и Шанхай с Лос-Анджелесом, а также приземлится в труднодоступных аэродромах, таких как аэропорт Лондон-Сити и Аспен, которые закрыты для большинства других дальнемагистральных лайнеров.

Бизнес-джеты 8X предлагают необычайно широкий выбор стандартных конфигураций салона, включая вариант с душевой кабиной и просторным входом с комнатой для отдыха экипажа для очень долгих перелетов. Ведущие в отрасли цифровые средства управления полетом обеспечивают исключительно плавный перелет. Светлый  просторный салон - самый тихий в деловой авиации: Аакустическая изоляция изготовлена ​​из инновационных, легковесных шумопоглощающих материалов, что делает Falcon 8X даже тише, чем 7X.

8X поставляется с широким спектром самых современных опций, включая революционную комбинированную визуальную систему FalconEye от Dassault, первый гражданский головной дисплей, сочетающий в себе возможности синтетического и улучшенного зрения, и FalconConnect, новую широкополосную службу связи в полете, которая объединяет все системы наземной и спутниковой связи в кабине в едином пакетном предложении, что облегчает использование бортовых систем связи и гарантирует удобство управления и контроля.

Самолеты Falcon 8X, оснащенные FalconEye, недавно получили эксплуатационный балл за заходы на посадку в условиях низкой видимости с минимумом в 100 футов - улучшение, которое дает пользователям значительные эксплуатационные преимущества в дополнение к значительному улучшению ситуационной осведомленности пилота.


Falcon 7X: непревзойденная универсальность и экономичность

Falcon 7X дальностью в 11 020 км может напрямую соединить Шанхай с пунктами назначения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также с большей частью Европы и западной частью Соединенных Штатов. 

Обладая передовыми системами, созданными на основе военных самолетов, и тихим, просторным салоном, который позволяет пассажирам чувствовать себя свежо и расслабленно после 13-часового перелета, 7X предлагает исключительную экономичность и универсальность в эксплуатации, в том числе способность приземляться в аэродромах с ограничениями, которые обычно недоступны для больших самолетов. Например, крупный реактивный самолет одобрен для работы в китайском аэропорту Daocheng Yading - самом высоком коммерческом объекте в мире.


Семинар по обслуживанию клиентов Falcon на ABACE 17 апреля

Dassault Falcon снова проведет семинар по техническому обслуживанию и эксплуатации Falcon совместно с ABACE. Запланированный на 17 апреля семинар будет посвящен техническим вопросам для клиентов из Азиатско-Тихоокеанского региона и поможет операторам самолетов Falcon повысить эффективность, надежность и безопасность их операций. Темы будут варьироваться от последних инициатив по обслуживанию клиентов и инженерной поддержки до улучшений в устранении неполадок и надежности продукта.

Читайте также
Gulfstream G500 и G600 получили одобрение EASA на крутой заход на посадку

Разрешение, выданное европейскими органами власти, дополняет разрешения, полученные Федеральным упра...

Textron Aviation передал заказчику первый самолет Citation Ascend

Cessna Citation Ascend от Textron Aviation — одно из наиболее значительных обновлений в линейке XLS ...

Textron Aviation поставил первый самолет CJ3 Gen2

В конце прошлого года самолет получил одобрение Федерального управления гражданской авиации США (...

Embraer достиг верхней границы прогнозируемого уровня поставок бизнес-джетов

Производитель достиг самого высокого уровня поставок за полтора десятилетия.

Dassault сообщает об увеличении поставок самолетов Falcon в 2025 году

В 2025 году также вырос объем заказов на новые бизнес-джеты Falcon.

Система автоматической посадки Garmin Autoland впервые введена в эксплуатацию

Проблема с герметизацией привела к включению аварийного режима спуска.

Honda внесла улучшения в последнюю комплектацию HondaJet

Доступен пакет модификаций для владельцев классической версии и версии APMG.

Bombardier оснащает амолеты защищенными интеллектуальными маршрутизаторами

Новые и часть эксплуатируемых самолетов могут претендовать на оснащение современными средствами связ...

В деловой авиации растет число вариантов оплаты криптовалютой

Операторы отмечают скорость, гибкость и соответствие требованиям клиентов.

В аэропорту Рас-эль-Хаймы появится частный авиационный комплекс

Правительство эмиратов объявило о партнерстве с компанией Falcon.

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти