Textron Aviation: спрос на бизнес-самолеты в Азии остается высоким | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
03.02.2026
Новости

Textron Aviation: спрос на бизнес-самолеты в Азии остается высоким

Компания Textron Aviation наблюдает высокий спрос в Азиатско-Тихоокеанском регионе на свои турбовинтовые самолеты и бизнес-джеты, заявил на этой неделе вице-президент компании по продажам в регионе Тони Джонс на авиасалоне в Сингапуре 2026.

Хотя он отметил, что интерес проявляется ко всей линейке продукции, американский производитель самолетов демонстрирует на азиатской аэрокосмической выставке свои самые продаваемые модели: среднеразмерный двухдвигательный самолет Cessna Citation Latitude и двухдвигательный турбовинтовой самолет Beechcraft King Air 360. Спрос поддерживается здоровой экономикой, высоким уровнем деловой уверенности и ростом во всем регионе, сказал Джонс.

«Азиатско-Тихоокеанский регион — это сильный рынок турбовинтовых самолетов, — сказал он. — Австралия — отличный рынок для нас, и Юго-Восточная Азия сейчас тоже очень перспективна. Модели King Air и Latitude, которые мы демонстрируем здесь, в Сингапуре, — это самолеты, которые действительно подходят для этого рынка».

По словам Джонса, обновленная продукция компании, включая CJ2 Gen 3 с системой автоматической посадки Garmin и недавно сертифицированный FAA Citation Ascend, также привлекает внимание в Азии. Кроме того, он отметил, что в этом регионе наблюдается большой интерес к разрабатываемому компанией Textron Aviation одномоторному турбовинтовому самолету Beechcraft Denali, который, как ожидается, скоро получит разрешение в США.

Между тем, отношение к деловой авиации в Азии меняется: все больше людей рассматривают ее как инструмент бизнеса, а не как роскошь, отметил Джонс. Он также отметил, что аэропортовая инфраструктура в Азии улучшается, что еще больше стимулирует спрос на бизнес-джеты и турбовинтовые самолеты в регионе.

Читайте также
Компания Otto заложила основу для сертификации самолета Phantom 3500 Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA)

Документ по проекту G-1 готов, и ведется работа по подготовке первого полета в следующем году.
...

Piaggio получила заказ на запуск модели Avanti NX

Компания Piaggio Aerospace готовится к выпуску самолета Avanti NX следующего поколения.

Pilatus объявил о запуске 32-месячного исследовательского проекта по переработке отходов углепластика

Ежегодно на предприятиях бренда скапливается более шести тонн неиспользованной углеродной ткани.

Немецкий авиасалон в Фридрихсхафене ставит перед собой цель дальнейшего роста в сегменте частных самолетов в 2027 году

Выставка Aero в Фридрихсхафене стремится расширить присутствие деловой авиации на этом ежегодном отр...

Компания Metrojet ввела в эксплуатацию первый самолет Global 8000 в Азии

В парк самолетов, находящихся под управлением гонконгской компании, вошел сверхдальнемагистральный р...

Брокеры, специализирующиеся на бизнес-страховках, все более оптимистично оценивают рынок

Брокеры указывают на сокращение спроса и снижение стоимости бонусов на сильном рынке.

Bombardier Global 8000 установил первый рекорд скорости

Самолет совершил перелет из Монреаля в Ниццу (Франция) чуть более чем за шесть часов.

Прототип Cessna Citation M2 Gen3 совершил свой первый полет

Прототип Cessna Citation M2 Gen3 совершил свой первый полет 2 июня, достигнув высоты 41 000 футов за...

Lufthansa Technik представила концепцию VIP-салона The BOW

Проект ориентирован на группу пассажиров: совет директоров, спортивную команду или музыкальный колле...

Деловая авиация по-прежнему остается стабильной инвестиционной возможностью

Анализ Jefferies подчеркивает устойчивость сектора в постпандемический период.

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти