K5-Aviation получила свой первый ACJ330-300 | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
14.02.2022
Новости

K5-Aviation получила свой первый ACJ330-300

K5-Aviation получила свой первый самолет ACJ330-300 от компании ACJ (Airbus Corporate Jets). K5-Aviation — крупнейший оператор ACJ в Европе, в парке которого четыре самолета ACJ319 и один ACJ350-900.

Самолет ACJ330-300 будет иметь VIP-салон площадью 243 м², установленный компанией Fokker Techniek, поставщиком оборудования, выбранным K5-Aviation.

Разработанный для требовательных VIP и частных клиентов, ACJ330-300 предлагает миру первоклассную роскошь, комфорт и длительный беспосадочный полет на расстояние более 16 000 км (или до 18,5 часов лета) - достаточно для того, чтобы долететь из Европы в Австралию без дозаправки.

По состоянию на конец декабря 2021 года Airbus A330 получил более 1800 заказов, что сделало его самым успешным широкофюзеляжным самолетом в мире.

Читайте также
Джеймс Нобо: «Постановка для меня — это способ исследования мира»

Режиссер и художественный руководитель театров Joburg Theatre, Roodepoort Theatre и Soweto Theatre в...

Алексей Горевой: «Стиль — в чистоте и качестве ингредиентов»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы беседуют с Алексеем Горевым, шеф-...

Левон Арамян: «Доктор, а вы мне сделаете грудь, как у Беллы Хадид?»

Пластический хирург Левон Арамян отвечает на вопросы, которые все хотят задать, но не всегда решаютс...

Артем Пастушенко: «Нашим проектом уже вдохновляются другие»

Создатель концепции и управляющий партнер мультиформатного клубного проекта RODINA MOSKVA Артем Паст...

Арина Журавлева: «Мой главный принцип в работе – делать хорошо либо не делать вообще»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы сегодня беседуют с Ариной Журавлё...

Эльдар Мурадов: «Никакого guilty, чистый pleasure»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели портала Jets.ru, побеседовали с новым бренд-шефо...

Бруно Марино: «Когда мне было 18 лет, мне предложили должность шефа»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы начинают 2025 год с разговора с Б...

Дмитрий Париков: «Я смог бы стать хорошим хирургом»

Мила и Ольга Трещёвы беседуют с Дмитрием Париковым, бренд-шефом ресторанов Перельмана («Рыба Моя...

Юрий Орешкин: «Мой главный принцип — организовать работу так, чтобы кухня играла, как оркестр под руководством одного дирижера»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы пообщались с Юрием Орешкиным, шеф...

Евгений Хахалев: «Сейчас любовь к людям и забота о близких важны, как никогда»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru беседуют с Евгением Хахалевым, шеф-повар...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти