Анастасия Нечепоренко: «Частный самолет на Новый год надо бронировать уже в октябре» | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11

Анастасия Нечепоренко: «Частный самолет на Новый год надо бронировать уже в октябре»

Управляющий директор Клуба «Бизнес Авиация» — о том, чем заняться осенью поклонникам авиапутешествий с комфортом, для журнала L’OFFICIEL VOYAGE. Читайте в сентябрьском номере журнала.

ОСЕНЬ В БИЗНЕС-АВИАЦИИ КАК-ТО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ СЕЗОНОВ?

Сентябрь проходит под знаком возвращения наших клиентов с летнего отдыха: для владельцев бизнеса или топ-менеджеров начинается новый деловой сезон, для их детей – учебный год. Большинство клиентов возвращается с курортов и летних резиденций на Средиземноморье. А для тех, кто решил отдохнуть в бархатный сезон, это, кстати, прекрасная возможность использовать empty leg – частный самолет, который летит из Москвы забирать людей домой, – и через считаные часы оказаться в Ницце, Малаге или на Сардинии. Цена на такие рейсы часто ниже. Порой людям хочется яркого солнца и песчаных пляжей, и тогда они срываются, к примеру, на Мальдивы. Середина осени – это преимущественно полеты с деловыми целями в Европу. Здесь можно даже выделить устойчивые направления: Великобритания, Швейцария, Австрия и Германия.

КАКОЙ СОВЕТ НА ОСЕНЬ МОЖНО ДАТЬ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ?

Именно в осенние месяцы мы рекомендуем подумать о планировании зимнего отдыха, чтобы не столкнуться с непредвиденными трудностями. Здесь и высокая загруженность популярных в сезон направлений – горнолыжные курорты и далекие экзотические страны, – и сезонно-климатические особенности, накладывающие ограничения на работу воздушно-транспортной системы. Опытные путешественники бронируют частный самолет уже в октябре, поскольку ближе к новогодним праздникам на рынке остается мало подходящих вариантов – и вдобавок по более высокой цене.

КАКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ТИПЫ САМОЛЕТОВ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫ ЗИМОЙ?

По-прежнему актуальны Куршевель, Шамбери и прочие альпийские курорты. Для полетов туда выбирают средние бизнес-джеты – Cessna XLS, различные модели Hawker. Здесь уместно дать совет: если намечаете поездку в Альпы, рекомендуем планировать прилет днем. Зимой в горных районах риск непогоды особенно высок и в условиях темноты посадка очень затруднена. И важное напоминание для планирования расходов – не забывайте учитывать оплату обработки судна антиобледенительной жидкостью: она не входит в стоимость рейса.

А ЖАРКИЕ СТРАНЫ ЗИМОЙ ПО-ПРЕЖНЕМУ ВОСТРЕБОВАНЫ?

Карибы уступили свое место Арабским Эмиратам, поскольку те существенно привлекательнее по цене. Однако прилетая на Карибы регулярными рейсами, на месте наши клиенты активно используют частные джеты.

Читайте также
Джеймс Нобо: «Постановка для меня — это способ исследования мира»

Режиссер и художественный руководитель театров Joburg Theatre, Roodepoort Theatre и Soweto Theatre в...

Алексей Горевой: «Стиль — в чистоте и качестве ингредиентов»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы беседуют с Алексеем Горевым, шеф-...

Левон Арамян: «Доктор, а вы мне сделаете грудь, как у Беллы Хадид?»

Пластический хирург Левон Арамян отвечает на вопросы, которые все хотят задать, но не всегда решаютс...

Артем Пастушенко: «Нашим проектом уже вдохновляются другие»

Создатель концепции и управляющий партнер мультиформатного клубного проекта RODINA MOSKVA Артем Паст...

Арина Журавлева: «Мой главный принцип в работе – делать хорошо либо не делать вообще»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы сегодня беседуют с Ариной Журавлё...

Эльдар Мурадов: «Никакого guilty, чистый pleasure»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели портала Jets.ru, побеседовали с новым бренд-шефо...

Бруно Марино: «Когда мне было 18 лет, мне предложили должность шефа»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы начинают 2025 год с разговора с Б...

Дмитрий Париков: «Я смог бы стать хорошим хирургом»

Мила и Ольга Трещёвы беседуют с Дмитрием Париковым, бренд-шефом ресторанов Перельмана («Рыба Моя...

Юрий Орешкин: «Мой главный принцип — организовать работу так, чтобы кухня играла, как оркестр под руководством одного дирижера»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы пообщались с Юрием Орешкиным, шеф...

Евгений Хахалев: «Сейчас любовь к людям и забота о близких важны, как никогда»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru беседуют с Евгением Хахалевым, шеф-повар...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти