Airbus построил испытательный вертолет PioneerLab на базе H145 | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
25.09.2023
Новости

Airbus построил испытательный вертолет PioneerLab на базе H145

Компания Airbus представила демонстрационный образец двухмоторного вертолета PioneerLab на Национальной авиационной конференции Германии в Гамбурге. Испытательному самолету поручено оценить технологии, специально предназначенные для двухмоторных вертолетов. Производитель заявил, что на основе Airbus Helicopters H145 кампания летных испытаний вертолета уже проводится в Донауверте, он летает с системой предупреждения об ударе несущего винта на борту и ожидает испытаний автоматизированной системы взлета и посадки.

Используя гибридную электрическую силовую установку и аэродинамические улучшения, PioneerLab стремится продемонстрировать экономию топлива до 30 процентов по сравнению с обычным H145. Airbus также проведет летные испытания структурных компонентов, изготовленных из биологических и переработанных материалов, с целью снижения воздействия самолета на окружающую среду на протяжении всего его жизненного цикла, а также будет производить новые детали с использованием процессов, которые сокращают потребление материалов и энергии и улучшают возможность вторичной переработки.

Дальнейшие исследования будут включать интеграцию новейших цифровых технологий в систему управления полетом самолета, а также связанных с ними датчиков для повышения автономности и безопасности на критических этапах полета, таких как взлет и посадка.

PioneerLab присоединяется к парку испытательных самолетов FlightLabs компании Airbus Helicopters, что является частью стратегии компании по внедрению дополнительных инноваций для улучшения своих текущих продуктов и разработки технологий для будущих платформ.

Читайте также
Piaggio получила заказ на запуск модели Avanti NX

Компания Piaggio Aerospace готовится к выпуску самолета Avanti NX следующего поколения.

Pilatus объявил о запуске 32-месячного исследовательского проекта по переработке отходов углепластика

Ежегодно на предприятиях бренда скапливается более шести тонн неиспользованной углеродной ткани.

Немецкий авиасалон в Фридрихсхафене ставит перед собой цель дальнейшего роста в сегменте частных самолетов в 2027 году

Выставка Aero в Фридрихсхафене стремится расширить присутствие деловой авиации на этом ежегодном отр...

Компания Metrojet ввела в эксплуатацию первый самолет Global 8000 в Азии

В парк самолетов, находящихся под управлением гонконгской компании, вошел сверхдальнемагистральный р...

Брокеры, специализирующиеся на бизнес-страховках, все более оптимистично оценивают рынок

Брокеры указывают на сокращение спроса и снижение стоимости бонусов на сильном рынке.

Bombardier Global 8000 установил первый рекорд скорости

Самолет совершил перелет из Монреаля в Ниццу (Франция) чуть более чем за шесть часов.

Прототип Cessna Citation M2 Gen3 совершил свой первый полет

Прототип Cessna Citation M2 Gen3 совершил свой первый полет 2 июня, достигнув высоты 41 000 футов за...

Lufthansa Technik представила концепцию VIP-салона The BOW

Проект ориентирован на группу пассажиров: совет директоров, спортивную команду или музыкальный колле...

Деловая авиация по-прежнему остается стабильной инвестиционной возможностью

Анализ Jefferies подчеркивает устойчивость сектора в постпандемический период.

Компания Airbus нацелена на рост продаж ACJ TwoTwenty в Индии

Производитель считает Индию самым сильным рынком бизнес-джетов в Южной Азии.

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти