Airbus представит вертолет ACH130 на RUBAE | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
06.09.2021
Новости

Airbus представит вертолет ACH130 на RUBAE

Airbus Helicopters представит вертолет ACH130 на 15-й выставке российской деловой авиации (RUBAE), которая пройдет с 8 по 10 сентября в московском аэропорту Внуково-3.

«ACH130 сочетает в себе уникальный дизайн, ориентированный на пассажиров, исключительные характеристики единственного двигателя, первоклассное качество и комфорт, что делает его одним из самых популярных винтокрылых машин среди российских заказчиков. В России эксплуатируется 28 вертолетов этого типа, до конца года мы планируем поставить еще два», - поясняет Дмитрий Перепелкин, директор Airbus Helicopters в России.

Хвостовой винт закрытого типа Fenestron и автоматическая регулировка скорости вращения делают вертолет самым тихим в своем классе. Двигатель Safran Arriel 2D, оснащенный двухканальной системой FADEC нового поколения и третьим независимым резервным каналом, обеспечивает дополнительную мощность для работы в жаркую погоду и на больших высотах. Многофункциональная система индикации, встроенная в панель управления, снижает нагрузку на пилотов.

На выставке Airbus также будет представлена ​​модель двухмоторного вертолета ACH160. Этот вертолет на сегодняшний день является одним из самых современных в мире, он имеет 68 патентов. Это первый в мире гражданский вертолет с полностью композитным корпусом, оснащенный турбовальными двигателями нового поколения, которые снижают расход топлива на 15%. Отличительными особенностями модели являются лопасти Blue Edge с двойной стреловидностью и наклонный хвостовой винт Fenestron, которые делают полет тише, комфортнее и эффективнее. Вертолет способен находиться в воздухе более четырех часов без дозаправки и даже на скорости 285 км/ч обеспечивает плавный полет.

Читайте также
Семейный фонд Дункана учредил профессорскую должность в области авиации в Западном Мичиганском университете

Данная должность предполагает работу в области технического образования, исследований и разработки у...

Challenger 3500 продолжает латиноамериканское турне на LABACE

В понедельник самолет перелетел из аэропорта Катарины (SBJH) на площадку LABACE — Сан-Паулу ...

Ввод в эксплуатацию Dassault Falcon 10X перенесен с 2027 на 2029 год

Генеральный директор Эрик Траппье ссылается на ужесточение стандартов при проектировании совершенно ...

Duncan Aviation представил самолет CJ3+ с оригинальной окраской, позволяющей «смотреть в небо»

По просьбе почетного председателя совета директоров компании Duncan Aviation Роберта Дункана и его ж...

Компания Cutter получила сертификат FAA STC для самолета Pilatus PC-24 Gogo Galileo

Новейшая разработка Gogo Galileo использует корпоративную сеть низкоорбитальных спутников Eutelsat O...

Компания Flexjet впервые приобрела самолет G500, расширив флот Gulfstream

Самолеты G500 в конечном итоге заменят 32 находящихся в эксплуатации самолета G450 у оператора, пред...

Piaggio получила заказ на запуск модели Avanti NX

Компания Piaggio Aerospace готовится к выпуску самолета Avanti NX следующего поколения.

Pilatus объявил о запуске 32-месячного исследовательского проекта по переработке отходов углепластика

Ежегодно на предприятиях бренда скапливается более шести тонн неиспользованной углеродной ткани.

Falcon 10X совершил первый испытательный полет

Французский производитель планирует получить сертификат типа для модели сверхдальнего радиуса действ...

Немецкий авиасалон в Фридрихсхафене ставит перед собой цель дальнейшего роста в сегменте частных самолетов в 2027 году

Выставка Aero в Фридрихсхафене стремится расширить присутствие деловой авиации на этом ежегодном отр...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти