0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
23.06.2022
Новости

Airbus совершил первый полет на вертолете со 100% SAF

В июне 2022 года Airbus H225 совершил первый в истории полет на вертолете, используя 100-процентное экологичное авиационное топливо (SAF) в обоих двигателях Safran Makila 2. Этот полет, который последовал за ноябрьским полетом H225 с одним двигателем, работающим в чистом виде, является частью тестовой кампании Airbus Helicopters, направленной на изучение влияния использования SAF на системы вертолета.

Ожидается, что в течение следующих двух лет испытания продолжатся на остальных типах вертолетов Airbus с другой архитектурой двигателя. По словам компании, цель состоит в том, чтобы к 2030 году сертифицировать использование 100% SAF в самолетах и ​​вертолетах Airbus.

«Этот полет H225, оснащенного двумя двигателями, на 100% чистом экологичном авиатопливе является важной вехой для вертолетной отрасли, — сказал исполнительный вице-президент Airbus Helicopters по инженерным вопросам и главный технический директор Стефан Томе. — Это знаменует собой новый этап на нашем пути к сертификации использования 100% SAF в наших вертолетах, факт, который будет означать сокращение выбросов CO2 до 90%».

Использование 100% SAF является одним из путей, которые Airbus использует для сокращения выбросов CO2 от своих вертолетов в 2 раза к 2030 году. В настоящее время все самолеты Airbus сертифицированы для полетов с 50% смесью SAF, отмечает Airbus.

Читайте также
Гастрономические вечеринки на Новый год в Москве и Петербурге

Хотя на дворе еще календарная осень, но на большую часть России пришла самая настоящая зима и практи...

Время для себя: островная жизнь на Milaidhoo Island Maldives

Курорт Milaidhoo Maldives расположен на уютном острове длиной в 300 м, в самом сердце биосферного за...

Зимний сезон на Красном море

Залитый теплым солнечным светом, курорт Шарм-эль-Шейх — идеальное место для пляжного отдыха, которое...

Из зимы в лето: путешествие в мир роскоши на побережье Персидского залива

Зимний сезон особенно располагает для отдыха на островах, особенно там, где можно отдохнуть всей сем...

Comlux работает над третьим ACJ TwoTwenty

Четвертый самолет должен прибыть в ближайшем будущем.

Вкус осени: обновления в меню наших любимых ресторанов

Гастрономический рынок России набирает силу и активно развивается: практически каждый месяц на ресто...

Турция запретила полеты частных самолетов в Армению

По данным Ops Group, запрет на пролеты, введенный в мае в отношении армянской авиакомпании Flyone, с...

Кулинарная одиссея: обед в этом самолете вы не забудете никогда

Футуристический концепт интерьера частного самолета по версии дизайнеров из PriestmanGoode.

Вкусно как в детстве: в Греции прошел фестиваль еды для детей

Детский гастрономический фестиваль, посвященный Хэллоуину, по традиции прошел 31 октября в греческом...

AERO-2024

AERO-2024 - ведущая выставка авиации общего назначения, одна из самых важных в мире отраслевых встре...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти