Concorde выпускает новые аккумуляторы для Piper M500 и M600 | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
03.09.2020
Новости

Concorde выпускает новые аккумуляторы для Piper M500 и M600

Concorde Battery получила дополнительный сертификат типа (STC) U.S. FAA на установку новейшего дополнения к семейству газотурбинных стартерных батарей серии Platinum, RG-41/53, на Piper M500 и M600.

Утвержденный TSO-C173a и подходящий для установки на самолетах Piper PA-46-500TP и PA-46-600TP в соответствии с FAA STC SA01050DE, сверхмощный свинцово-кислотный абсорбированный стекломатный аккумулятор емкостью 53 Ач обеспечивает почти на 40 процентов большую пусковую мощность и резервную емкость, снижая износ двигателя. Кроме того, RG-41/53 уменьшает глубину разряда при запуске двигателя, что приводит к увеличению срока службы батареи, сказал Concorde.

Специалист по аккумуляторным батареям из Уэст-Ковина, штат Калифорния, заявил, что герметичные свинцово-кислотные аккумуляторные батареи не требуют пополнения воды, технического обслуживания и не представляют угрозы теплового разгона. Батареи RG-41/53 и соответствующие STC доступны через сеть официальных дистрибьюторов Concorde.

Concorde Battery поставляет аккумуляторные батареи для самолетов более 40 лет, включая производителей планеров, операторов деловой авиации и авиации общего назначения.

Читайте также
Piaggio получила заказ на запуск модели Avanti NX

Компания Piaggio Aerospace готовится к выпуску самолета Avanti NX следующего поколения.

Pilatus объявил о запуске 32-месячного исследовательского проекта по переработке отходов углепластика

Ежегодно на предприятиях бренда скапливается более шести тонн неиспользованной углеродной ткани.

Немецкий авиасалон в Фридрихсхафене ставит перед собой цель дальнейшего роста в сегменте частных самолетов в 2027 году

Выставка Aero в Фридрихсхафене стремится расширить присутствие деловой авиации на этом ежегодном отр...

Компания Metrojet ввела в эксплуатацию первый самолет Global 8000 в Азии

В парк самолетов, находящихся под управлением гонконгской компании, вошел сверхдальнемагистральный р...

Брокеры, специализирующиеся на бизнес-страховках, все более оптимистично оценивают рынок

Брокеры указывают на сокращение спроса и снижение стоимости бонусов на сильном рынке.

Bombardier Global 8000 установил первый рекорд скорости

Самолет совершил перелет из Монреаля в Ниццу (Франция) чуть более чем за шесть часов.

Прототип Cessna Citation M2 Gen3 совершил свой первый полет

Прототип Cessna Citation M2 Gen3 совершил свой первый полет 2 июня, достигнув высоты 41 000 футов за...

Lufthansa Technik представила концепцию VIP-салона The BOW

Проект ориентирован на группу пассажиров: совет директоров, спортивную команду или музыкальный колле...

Деловая авиация по-прежнему остается стабильной инвестиционной возможностью

Анализ Jefferies подчеркивает устойчивость сектора в постпандемический период.

Компания Airbus нацелена на рост продаж ACJ TwoTwenty в Индии

Производитель считает Индию самым сильным рынком бизнес-джетов в Южной Азии.

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти