Global Jet Capital: рынок бизнес-авиации остается устойчивым | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
30.08.2024
Новости

Global Jet Capital: рынок бизнес-авиации остается устойчивым

Согласно обзору рынка деловой авиации за второй квартал, опубликованному компанией Global Jet Capital (GJC) на этой неделе, рынок бизнес-джетов остается устойчивым во втором квартале этого года, несмотря на сокращение летных часов и рост уровня запасов по сравнению с прошлым годом. Во втором квартале OEM-производители сообщили о значительном росте портфеля заказов — почти на 2%, в то время как количество полетов выросло на 6% по сравнению с первым кварталом этого года. «Благодаря неотъемлемому ценностному предложению отрасли, включая личную безопасность, гибкость, производительность и комфорт, произошло системное расширение пользовательской базы, и значительная часть этих новых пользователей продолжит пользоваться услугами деловой авиации в 2024 году», — заявили в GJC.

Поскольку проблемы с цепочкой поставок и рабочей силой продолжают решаться после пандемии, производители самолетов смогли увеличить производство и доходы, в результате чего общеотраслевое соотношение заказов к счетам снизилось с 1,3:1 в первом квартале до 1:1 во втором квартале. Ожидается, что этот уровень не изменится до конца года.

Во главе со старыми самолетами имеющийся в наличии инвентарь воздушных судов продолжил тенденцию к росту во втором квартале, достигнув 7,7% от существующего парка. По данным GJC, парк самолетов старше 13 лет на рынке вырос на 11,9% в 2024 году по сравнению с 5,1% для самолетов в возрасте 12 лет и моложе. С учетом этого роста воздушные суда в возрасте 13 лет и старше составляют 71% всех листингов.

После спада в 2023 и начале 2024 года общий объем транзакций с самолетами стабилизировался в последнем квартале и вырос, если измерять его в долларах. Год за годом стоимость транзакций выросла более чем на 1,5 млрд долларов, увеличившись на 12,3%.

Читайте также
Семейный фонд Дункана учредил профессорскую должность в области авиации в Западном Мичиганском университете

Данная должность предполагает работу в области технического образования, исследований и разработки у...

Challenger 3500 продолжает латиноамериканское турне на LABACE

В понедельник самолет перелетел из аэропорта Катарины (SBJH) на площадку LABACE — Сан-Паулу ...

Ввод в эксплуатацию Dassault Falcon 10X перенесен с 2027 на 2029 год

Генеральный директор Эрик Траппье ссылается на ужесточение стандартов при проектировании совершенно ...

Duncan Aviation представил самолет CJ3+ с оригинальной окраской, позволяющей «смотреть в небо»

По просьбе почетного председателя совета директоров компании Duncan Aviation Роберта Дункана и его ж...

Компания Cutter получила сертификат FAA STC для самолета Pilatus PC-24 Gogo Galileo

Новейшая разработка Gogo Galileo использует корпоративную сеть низкоорбитальных спутников Eutelsat O...

Компания Flexjet впервые приобрела самолет G500, расширив флот Gulfstream

Самолеты G500 в конечном итоге заменят 32 находящихся в эксплуатации самолета G450 у оператора, пред...

Piaggio получила заказ на запуск модели Avanti NX

Компания Piaggio Aerospace готовится к выпуску самолета Avanti NX следующего поколения.

Pilatus объявил о запуске 32-месячного исследовательского проекта по переработке отходов углепластика

Ежегодно на предприятиях бренда скапливается более шести тонн неиспользованной углеродной ткани.

Falcon 10X совершил первый испытательный полет

Французский производитель планирует получить сертификат типа для модели сверхдальнего радиуса действ...

Немецкий авиасалон в Фридрихсхафене ставит перед собой цель дальнейшего роста в сегменте частных самолетов в 2027 году

Выставка Aero в Фридрихсхафене стремится расширить присутствие деловой авиации на этом ежегодном отр...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти