Gulfstream представил новый флагман G700 | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
23.10.2019
Новости

Gulfstream представил новый флагман G700

Накануне открытия выставки и конференции деловой авиации в Лас-Вегасе (NBAA-BACE) компания Gulfstream представила полноразмерный макет своего флагманского бизнес-джета G700.

Gulfstream G700 станет самым просторным и самым быстрым джетом в мире. По первым данным он сможет пролететь без дозаправки 13 890 километров на скорости 0,85 Маха и 11 853 километра на максимальной для себя скорости 0,9 Маха. Чтобы новый самолет мог развивать такие скорости, Gulfstream сконструировал винглеты нового поколения, а компания Rolls-Royce разработала для G700 новый двигатель Pearl 700. Салон нового джета будет самым длинным, самым высоким, давление в кабине во время полета будет самым низким по сравнению с ультра-дальними бизнес-джетами других производителей.

G700 пока готовится к первым тестовым полетам и завершает серию лабораторных исследований. Первые поставки новейшего джета запланированы на 2022 год. Первые заказчики G700 – Qatar Airways (авиакомпания разместила заказ сразу на десять самолетов для подразделения Qatar Executive) и компания Flexjet.

Читайте также
В сентябре цены на топливо достигли шестимесячного пика

Тупиковая ситуация на Ближнем Востоке продолжает сужать поставки топлива.

Группы компаний деловой авиации требуют изменений в политике выбросов

EBAA и GAMA заявляют, что изменения в европейской системе торговли квотами на выбросы несправедливы.

ACJ: семейные офисы стимулируют рост деловой авиации

96% опрошенных руководителей за последние два года стали чаще пользоваться частными самолетами.

Азиатская выставка деловой авиации ждет роста в 2027 году

Организаторы Business Aviation Asia Forum & Expo (BAAFEx) рассчитывают, что выставка 2027 го...

Новый терминал Flexjet в Фарнборо может ускорить глобальную экспансию компании

Компания Flexjet открыла свой первый частный терминал за пределами Северной Америки — объект стоимос...

Global 8000 получил разрешение на полеты в лондонский аэропорт Лондон-Сити

Канадский производитель бизнес-джетов Bombardier сообщил о получении одобрения от Управления граждан...

Большой не значит лучший, утверждают операторы частных рейсов

Расширение флота не всегда означает успех — к такому выводу пришли участники дискуссии на ежегодной ...

Идея Трампа запретить продажи Bombardier в США встретила отпор

Поддержка Bombardier и политики, поощряющей торговлю, продолжает нарастать после того, как президент...

Авиатопливо в США продолжает дорожать

Цены на топливо остаются высокими в результате геополитического конфликта.

Beyond Aero и аэропорты Франции готовятся к полетам на водородном топливе

Компания Beyond Aero расширяет работу по созданию рынка для своего водородно-электрического бизнес-д...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти