Компания Honda Aircraft объявила о пакете обновлений для HondaJet Elite | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
10.10.2022
Новости

Компания Honda Aircraft объявила о пакете обновлений для HondaJet Elite

Компания Honda Aircraft объявила о добавлении нового пакета обновлений для HondaJet Elite. Пакет предлагает нынешним владельцам HondaJet Elite возможность внедрить на свои самолеты последние обновления производительности и программного обеспечения авионики от Honda Aircraft Company.

Пакет обновления для HondaJet Elite, представленный Advanced Performance Modification Group, будет доступен в качестве обновления для модели HondaJet Elite. Повышение производительности увеличит максимальный взлетный вес на 200 фунтов. Это значительное улучшение характеристик позволяет клиентам пролететь на 120 морских миль дальше с большей полезной нагрузкой или взять на борт дополнительного пассажира. Кроме того, варианты обновления программного обеспечения авионики включают установку FAA Datacom и ACARS, которые заменяют традиционные голосовые команды текстовыми сообщениями для повышения четкости и эффективности связи. Наконец, в сочетании с недавно представленной усовершенствованной системой рулевого управления (ASAS) клиенты не только увидят снижение рабочей нагрузки на пилота, но и выиграют от увеличения эксплуатационных возможностей при боковом ветре. 

«Мы очень рады объявить о пакете обновлений для наших владельцев HondaJet Elite, — сказал Амод Келкар, глава коммерческого подразделения компании Honda Aircraft Company и вице-президент по обслуживанию клиентов. —Этот пакет обновлений является еще одним свидетельством наших постоянных усилий в области обслуживания клиентов, чтобы предоставить возможности обновления для нашего постоянно растущего парка. Мы по-прежнему стремимся установить новый стандарт в бизнес-авиации, продвигая инновационные дизайнерские и инженерные решения для нашей существующей клиентской базы».

Пакет обновлений будет доступен для установки в авторизованных сервисных центрах Honda Aircraft Company по всему миру, начиная с конца этого года в США. Для получения дополнительной информации обратитесь в местный авторизованный сервисный центр HondaJet.


Функции обновления пакета обновления HondaJet Elite S

Повышение производительности

  • Увеличен максимальный взлетный вес до 200 фунтов. Перевозите дополнительную полезную нагрузку на то же расстояние или заправляйте больше топлива и летите дальше с той же полезной нагрузкой.
  • ASAS (усовершенствованная система улучшения рулевого управления). Снижает нагрузку на пилота и повышает безопасность полетов в определенных погодных условиях.

Обновления программного обеспечения авионики

  • Связь данных FAA. Функциональность, предназначенная для замены традиционных голосовых команд текстовыми сообщениями для разрешения на вылет и обслуживания в пути, если они доступны в Соединенных Штатах.
  • ACARS. Позволяет обмениваться текстовыми сообщениями как со службами воздушного движения, так и с операционными центрами. Услуги воздушного движения включают информацию о терминале, погоду в терминале и разрешение на вылет из поддерживаемых аэропортов. ACARS также предоставляет несколько функций для связи с операционными центрами, включая: загрузку плана полета, обмен сообщениями, погоду и автоматическую передачу отчетов о местоположении и статусе Out/Off/On/In.
  • COM3. Эта функция позволяет оператору отключить режим канала передачи данных радиостанции и использовать ее в качестве третьей УКВ для повышения надежности диспетчеризации. Эта функция появится при выборе FAA Data Comm и ACARS.

Читайте также
Ваш аудитор и консультант — кто он?

Рынок аудита и консалтинга в России начал формироваться около 30 лет назад. Лидирующие позиции на то...

Рынок бизнес-джетов со вторичного рынка почувствует эффект G700

Запасы самолетов будут расти, поскольку клиенты будут продавать свои джеты, чтобы перейти на G700.

Поставки Bombardier падают, но заказы растут

Challenger от Bombardier будет лидировать в поставках в этом году, а глобальные поставки, как ожидае...

Выбросы CO2 у бизнес-джетов и турбовинтовых самолетов в США снизились на 62% с 2005 года

По словам президента и генерального директора NBAA Эда Болена, каждая новая модель бизнес-самолета н...

Gulfstream поставил клиентам первые два самолета G700

Оба самолета в настоящее время находятся в эксплуатации у неназванных клиентов в США.

Продажи самолетов со вторичного рынка растут

Ожидается, что цены и запасы бывших в употреблении турбовинтовых самолетов стабилизируются, сообщает...

Андрей Шмаков: «Соленые грузди, селедка и пирожки — это и есть ДНК русского человека»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru пообщались с Андреем Шмаковым, бренд-шеф...

Daher расширяет производство TBM и Kodiak

Параллельные производственные линии для окончательной сборки самолетов Kodiak от этапа 3 до этапа 6 ...

Уиллиам Ламберти: «Человек может достичь всего, чего захочет»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru, беседуют с Уиллиамом Ламберти – шеф-пов...

#ТеатрПомогает: в МХТ им. А.П. Чехова месяц благотворительного фонда «Жизнь как чудо»

МХТ имени А.П. Чехова продолжает благотворительный проект #ТеатрПомогает, инициированный театром в г...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти