О росте популярности Вьетнама среди российских туристов сообщили на пресс-конференции Vietnam Airlines | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
21.03.2018
Новости

О росте популярности Вьетнама среди российских туристов сообщили на пресс-конференции Vietnam Airlines

Пресс-конференция авиакомпании Vietnam Airlines и Управления по Туризму Вьетнама состоялась в Экспоцентре 14 марта в рамках юбилейной 25й выставки MITT 2018. Гости пресс-конференции узнали о достижениях вьетнамской туристической отрасли за прошлый год, о росте популярности Вьетнама среди российских туристов, а также о планах авиакомпании Vietnam Airlines на будущее.

На мероприятии выступили: господин Нгуен Куок Хынг (Nguyen Quoc Hung), депутат Национального Собрания Вьетнама, господин Ву Нам (Vu Nam), заместитель директора Департамента маркетинга Министерства Туризма Вьетнама, господин Ле Тхань Зунг (Le Thanh Dung), глава российского офиса авиакомпании Vietnam Airlines. Гостями пресс-конференции стали журналисты и туроператоры, а также участники выставки.

Основная тема выступлений на пресс-конференции – резкое увеличение туристического потока из России во Вьетнам. По словам одного из спикеров, в 2017 году Вьетнам посетило на 32,3% больше российских туристов, чем в 2016 году. Самыми популярными направлениями по-прежнему остаются Ханой, Дананг, Нячанг, Фантьет, Фукуок, Хошимин. В 2018 году туристам советуют обратить особое внимание на бухту Халонг, объект всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Управление по туризму Вьетнама планирует организовать более 100 мероприятий, посвященных истории и традициям данного региона.

Депутат Национального Собрания Вьетнама, господин Нгуен Куок Хынг, рассказал о мерах, которые предпримет правительство Вьетнама для развития туризма в пока еще малоизвестных путешественникам регионах. О планах продвижения вьетнамского направления в России и по всему миру рассказал господин Ву Нам, заместитель директора Департамента маркетинга Министерства Туризма Вьетнама. По его словам, в 2017 году Вьетнам посетило 574 тысячи туристов, а к 2020 году Министерство поставило перед собой амбициозную цель – привлечь один миллион туристов.

После официальной части началась активная дискуссия о перспективах развития туризма во Вьетнаме. Представители Управления по Туризму отметили, что они плодотворно сотрудничают с российскими туроператорами и журналистами, планируются фамтрипы и пресс-туры по разным городам Вьетнама.

Нельзя было обойти стороной главное спортивное событие для россиян в этом году – Чемпионат Мира по футболу. Как сказал представитель Министерства, во Вьетнаме очень любят футбол, и многие болельщики уже купили билеты в Москву.

Глава российского офиса Vietnam Airlines, господин Ле Тхань Зунг еще раз напомнил гостям пресс-конференции о запуске в одного из самых современных авиалайнеров нового поколения – Dreamliner Boeing 787-9 – в эксплуатацию на маршруте Ханой – Москва. Уже 27 марта новый борт приземлится в московском аэропорте Домодедово и положит начало новым стандартам качества полетов. Благодаря новым технологиям, пассажирам экономического и бизнес класса станет легче переносить длительные перелеты.

На вопрос о новых маршрутах господин Зунг ответил, что скоро возобновит работу прямой рейс Москва – Хошимин, с сентября откроется новый рейс Нячанг – Фукуок, который свяжет два самых популярных курорта во Вьетнаме. Дополнительным преимуществом является широкая география полетов авиакомпании, благодаря чему, путешественники могут посетить не только Вьетнам, но и страны Индокитая, Юго-Восточной Азии и Австралию.

Завершилось мероприятие розыгрышем ценных призов от организаторов и партнеров. Гости пресс-конференции выиграли путешествия во Вьетнам с проживанием в отелях Intercontinental и Vinpearl, а также перелет в любую точку Вьетнама от авиакомпании Vietnam Airlines.

Читайте также
Гигантские черепахи на Сейшелах и подводный винный погреб на Мальдивах: как выглядит идеальный майский отдых у океана

Уникальные природные локации, продуманный до мелочей дизайн, расслабляющие спа-процедуры, изысканные...

Путешествие в нерассказанное: открываем заново Ближний Восток и Африку

От классики до эклектики, от старинных базаров среди небоскребов до фешенебельных курортов посреди п...

Жан-Мишель Кусто: «Спасая океан, мы спасаем себя»

Знаменитый океанограф отправляется на гастроли на Мальдивы

Pura vida: путешествие в Коста-Рику

Коста-Рика — одна из самых благополучных и безопасных стран Латинской Америки. В переводе с испанско...

Гастрономическое путешествие не выходя за пределы курорта

Отправляемся в гастрономический вояж на солнечный Корфу.

Фестиваль велнеса SOUL впервые пройдет на Мальдивах с 29 сентября по 8 октября

Мальдивский отель Soneva Fushi приглашает отправиться в иммерсивное велнес-путешествие. В программе ...

Маршрут для ценителей спа: лучшие курорты Мальдив и Сейшел для полной перезагрузки

Благодаря заботливой команде и широкому выбору спа-ритуалов и процедур роскошные курорты станут пре...

Симфония для проекта Symphony 34 впервые прозвучала в соборе Святых Петра и Павла

Симфонию исполнил оркестр современной музыки LS Orchestra при участии известного органиста Владимира...

Black Coffee впервые выступит в Грузии

20 июля на сцене лучшего клуба города Батуми Sector 26 состоится концерт знаменитого диджея Black Co...

Grand Park Kodhipparu Maldives представляет летнее предложение для беззаботного отдыха Stay, Play & Dine!

Не спешите списывать успех Мальдив на «просто красивые пляжи», ведь этим летом гостей курорта Grand ...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти