В Москве прошла пятая выставка яхт на воде | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
08.06.2022
Новости

В Москве прошла пятая выставка яхт на воде

Самое ценное в Moscow Yacht Show – это возможность хотя бы немного узнать яхтенный мир изнутри. Ведь выставка проходит в, без преувеличения, лучшем яхт-клубе Москвы, где есть прекрасная возможность показать яхты в их родной стихии, провести тест-драйвы и даже поучаствовать в регате.

В этом, безусловно, непростом для яхтенной индустрии сезоне, в Moscow Yacht Show, к сожалению, смогли принять участие не все крупные игроки. Но тем не менее экспозиция была достойной. Самым активным участником выставки стала компания Nordmarine – официальный дистрибьютор Princess Yachts, Beneteau, XO Boats и Sacs. На Moscow Yacht Show компания Nordmarine показала новую Beneteau Grand Trawler 62 – просторную яхту для продолжительных путешествий с тремя каютами и огромным полностью укомплектованным флайбриджем. Рядом с идеально подходящей для российских водных путей Beneteau в экспозиции Nordmarine расположили британскую яхту Princess V62. Элегантная Princess является представительницей предыдущего модельного ряда британской верфи, но на ее примере прекрасно видно, как мастера из Плимута умеют работать с пространством. Модель V62 принадлежит к скоростной линейке Princess Yachts, ее корпус меньше, чем у французской Beneteau Grand Trawler 62, и у нее нет флайбриджа, однако, на планировке и комфорте это никак не сказалось: на борту так же три каюты, удобная кухня, просторный салон и зоны отдыха на свежем воздухе. Просто это яхты для разных целей, и Moscow Yacht Show дало отличную возможность примериться к каждой.

Помимо двух совершенно разных яхт приблизительно одного размера, Nordmarine показали на Moscow Yacht Show флайбриджную Princess 49, идеально подходящие для недолгих прогулок по воде Jeanneau Cap Camarat 7.5 DC и Chaparral 257 SSX, новую Sealine C335 V с двумя каютами и брутальный скоростной финский катер XO DFNDR 8. Словом, практически все разнообразие типов и видов моторных яхт, популярных среди российских владельцев яхт.

Компания West Nautical участвовала в Moscow Yacht Show в этом году с одной яхтой. Fairline Phantom 48 – модель тоже не новая, но прекрасно иллюстрирующая, что такое британский стиль, качество, инженерная школа и эргономика. На борту этой компактной флайбриджной яхты (длина ее корпуса – 14,5 метров) могут с комфортом путешествовать пять человек плюс капитан, для которого предусмотрена отдельная каюта.

Радостно было видеть среди участников Moscow Yacht Show и отечественных производителей яхт. Например, катера компании Magniff Marine, которые производят в Татарстане, – легкие, маневренные, скоростные. Или активно развивающуюся сейчас «Санкт-Петербургскую экспериментальную верфь», строящую катера и лодки из стеклопластика.

Тех, у кого уже есть моторные яхты, явно привлекали стенды Ellisabeth Electric – компании, которая занимается переоборудованием маломерных судов на электродвигатели, и iAqua – китайского производителя электрических гидроскутеров – одного из популярных дополнений для яхты любого класса.

Словом, всем скептикам, которые до сих пор считают, что в России, и в Московском регионе особенно, яхтинга нет, мы рекомендуем сходить на Moscow Yacht Show в следующем году. Здесь с каждым годом все интереснее!

Читайте также
Ваш аудитор и консультант — кто он?

Рынок аудита и консалтинга в России начал формироваться около 30 лет назад. Лидирующие позиции на то...

Рынок бизнес-джетов со вторичного рынка почувствует эффект G700

Запасы самолетов будут расти, поскольку клиенты будут продавать свои джеты, чтобы перейти на G700.

Поставки Bombardier падают, но заказы растут

Challenger от Bombardier будет лидировать в поставках в этом году, а глобальные поставки, как ожидае...

Выбросы CO2 у бизнес-джетов и турбовинтовых самолетов в США снизились на 62% с 2005 года

По словам президента и генерального директора NBAA Эда Болена, каждая новая модель бизнес-самолета н...

Gulfstream поставил клиентам первые два самолета G700

Оба самолета в настоящее время находятся в эксплуатации у неназванных клиентов в США.

Продажи самолетов со вторичного рынка растут

Ожидается, что цены и запасы бывших в употреблении турбовинтовых самолетов стабилизируются, сообщает...

Андрей Шмаков: «Соленые грузди, селедка и пирожки — это и есть ДНК русского человека»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru пообщались с Андреем Шмаковым, бренд-шеф...

Daher расширяет производство TBM и Kodiak

Параллельные производственные линии для окончательной сборки самолетов Kodiak от этапа 3 до этапа 6 ...

Уиллиам Ламберти: «Человек может достичь всего, чего захочет»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru, беседуют с Уиллиамом Ламберти – шеф-пов...

#ТеатрПомогает: в МХТ им. А.П. Чехова месяц благотворительного фонда «Жизнь как чудо»

МХТ имени А.П. Чехова продолжает благотворительный проект #ТеатрПомогает, инициированный театром в г...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти