Авиапарк DALA AIR пополнился двумя вертолетами Airbus Н125 | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
09.01.2023
Новости

Авиапарк DALA AIR пополнился двумя вертолетами Airbus Н125

Сделка между DALA AIR и Еврокоптер Казахстан инжиниринг на поставку двух новых вертолетов Airbus H125, состоявшаяся 9 декабря 2022 года, открывает новые горизонты сотрудничества двух компаний. В ближайших планах на 2023 год подписать контракт еще на три вертолета Н125. Новые приобретения являются частью стратегического плана развития авиационных услуг DALA AIR.

DALA AIR - лидер отрасли в сегменте малой авиации Казахстана. За прошедший год компания удвоила свой парк H125 и стала крупнейшим эксплуатантом вертолетов данного типа в Центральной Азии. Всего в флоте компании - 30 самолетов и вертолетов. В 2023 году в планах DALA AIR - повторить опыт прошлого года, закрепить за собой лидерство отрасли по обновлению парка ВС, а также показать пример другим участникам рынка, как развивать отрасль, вкладывая в нее частные инвестиции в стремлении к омоложению флота. В Казахстане еще много старых, советских самолетов и вертолетов, поэтому одной из главных целей является радикальное обновление этого парка.

«Н125 — единственный в своем сегменте легкий однодвигательный универсальный вертолет, пригодный для выполнения широкого спектра услуг по всей стране, включая тушение лесных пожаров, пассажирские перевозки, аварийно-спасательные работы, а также различные авиационные работы в интересах геологоразведки и горнодобывающей промышленности, энергетики, телекоммуникаций и сельского хозяйства. Неприхотливый в эксплуатации Airbus Helicopters H125 идеален для суровых климатических и географических условий Казахстана. Адаптирован к полетам в высокогорной местности и в условиях жаркого климата», - прокомментировал сделку директор DALA AIR Вячеслав Романенко.

По данным производителя, H125 (ранее известный как AS350 B3e) превосходит все остальные однодвигательные вертолеты в своем классе по техническим характеристикам, многофункциональности, уровню безопасности и ценовой доступности, а также с точки зрения эксплуатации в экстремальных условиях. H125 является частью семейства вертолетов Ecureuil. Суммарный налет вертолетов этой модели в мире превысил более 37 миллионов летных часов. Легкий однодвигательный вертолет AIRBUS Helicopters H125, оборудован мощным двигателем с цифровой системой управления FADEC. При полной загрузке вертолет может подниматься на 7 тысяч метров, а также данный вертолет стал обладателем мирового рекорда, находясь под управлением опытного пилота, была произведена посадка и взлет с пика горы Эверест.

Вертолеты H125 приобретаются у отечественного товаропроизводителя ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг», с привлечением в отрасль частных инвестиций.

Читайте также
Эльдар Мурадов: «Никакого guilty, чистый pleasure»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели портала Jets.ru, побеседовали с новым бренд-шефо...

Гастрономические завтраки в Москве

В подборке — три московских ресторана, в которых появились новые завтраки, и оно того стоит. Гастрон...

Бруно Марино: «Когда мне было 18 лет, мне предложили должность шефа»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы начинают 2025 год с разговора с Б...

Avalon Airshow 2025

Крупнейший в Южном полушарии авиасалон и выставка аэрокосмической и оборонной техники Avalon 2025 вн...

Lürssen Kismet: грандиозное событие

В 2024 году Lürssen участвовала в Monaco Yacht Show с самой большой из флота новых суперъяхт — 122-м...

Bombardier Global 8000: превосходство в ультрадальнем класса

Североамериканские производители бизнес-джетов, соревнуясь за каждую милю, пытаются доказать миру св...

Гастроли именитых шефов

Первый месяц нового года ознаменовался гастролями топовых шефов на Мальдивах и в Турции.

Кулинарные каникулы в Москве

Наши гастрономические обозреватели Мила и Ольга Трещёвы решили узнать, чем можно заняться на январск...

Что ждет деловую авиацию в 2025 году

Можно наблюдать стабилизацию спроса и предложения по большинству моделей и смелость предположить, чт...

Открытие Lesnoy и La Raquette

В предпраздничной суете в Москве продолжают открывать новые места. Гастрономические обозреватели пор...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти