Экологически безопасное топливо теперь доступно в Амстердаме | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
08.12.2021
Новости

Экологически безопасное топливо теперь доступно в Амстердаме

Поставщик SAF Neste подписал соглашение о поставке своего продукта в FBO Jet Aviation в аэропорту Амстердама Схипхол. Сделка позволит Jet Aviation впервые наладить непрерывные поставки полностью сертифицированного замещающего топлива в одном из своих европейских офисов. 

MY Neste SAF, который в своей несмешанной форме может привести к сокращению выбросов парниковых газов до 80% по сравнению с обычным топливом для реактивных двигателей, полностью производится из возобновляемых и экологически чистых отходов и остаточных материалов, таких как отработанное масло для жарки и животные жиры. Jet Aviation получает 38% смесь SAF, которая будет использоваться в общем топливном снабжении аэропорта.

«В качестве чистой, полностью одобренной альтернативы стандартному реактивному топливу на основе ископаемого топлива мы рады обеспечить постоянную поставку SAF в нашем первом европейском FBO, чтобы помочь владельцам и операторам деловой авиации внести свой вклад в устойчивую авиацию», - сказал Жоау Мартинс, представитель Jet Aviation, вице-президент по региональным операциям с FBO в Европе и генеральный директор предприятия компании в Цюрихе.

В прошлом году Jet Aviation в сотрудничестве с Neste и аэропортом Цюриха импортировала ограниченное количество SAF для заправки самолетов, вылетающих с ежегодного Всемирного экономического форума, проходящего в соседнем Давосе. Это был первый раз, когда SAF был доступен для покупки в Швейцарии.

Читайте также
Garmin выпускает часы-авиаторы нового поколения

Новые функции включают голосовые команды и подключение PlaneSync.

Gulfstream набирает обороты благодаря росту продаж и поставок самолетов

Продажи бизнес-джетов за квартал выросли на 56%, а поставки увеличились на 39%.

Embraer Executive Jets поставил 102 частных самолета за 2025 год

Подразделение бизнес-джетов Embraer идет по пути прогноза поставок в 145–155 самолетов в этом году, ...

Dassault открывает центр технического обслуживания самолетов Falcon во Флориде

Dassault Falcon Jet открыл крупный сервисный центр в Мельбурне, Флорида.

Greenpoint завершила последний этап работ по доработке BBJ 787

Всего компания завершила доработку десятков самолетов BBJ

Первый отчет об использовании экологически чистого топлива в Европе

В 2024 году 0,6% всего авиационного топлива, поставленного в Евросоюз, пришлось на SAF.

Bombardier получила заказ на два самолета Global от Sojitz

Global 6500 и Global 8000 станут основой для новой программы совместного владения в Японии.

Citation Latitude получил одобрение FAA на обновление авионики

Обновления включают SVGS для Garmin 5000 Suite и GDL Datalink.

Textron Aviation выпускает первый серийный Ascend

Сотрудники Textron Aviation празднуют выпуск первого серийного самолета Cessna Citation Ascend. Ожид...

VIP Completions завершает реконструкцию G550 за 8 недель

Реновация была выполнена для владельца, впервые приобретшего самолет через SmartJets, дочернюю компа...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти