Gulfstream G800 совершил свой первый полет | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
04.07.2022
Новости

Gulfstream G800 совершил свой первый полет

Новый флагман бизнес-авиации G800 американского производителя Gulfstream совершил первый полет 28 июня. Самолет сделал круг над «домашним» аэропортом Саванны, штат Джорджия, начав, таким образом, программу тестовых полетов.

Примечательно, что первый полет G800 прошел на экологичном топливе (SAF), представляющим из себя смесь традиционного горючего с топливом из переработанных материалов. Напомним, что Gulfstream является пионером индустрии в том, что касается использования экологически чистого топлива.

Gulfstream G800 сможет пролетать больше 14 800 км без дозаправки на скорости 0,85 Маха. Салон нового ультра-дальнего самолета рассчитан на 19 пассажиров. Для их комфорта Gulfstream разработал новые кресла, систему освещения в салоне, подстроенную под циркадные ритмы, и новые кондиционеры, полностью исключающие рециркуляцию воздуха. Очевидно, что все эти инновации позволят людям, которые летают часто и на дальние расстояния, качественно отдыхать и продуктивно работать во время полета.

Читайте также
Семейный фонд Дункана учредил профессорскую должность в области авиации в Западном Мичиганском университете

Данная должность предполагает работу в области технического образования, исследований и разработки у...

Challenger 3500 продолжает латиноамериканское турне на LABACE

В понедельник самолет перелетел из аэропорта Катарины (SBJH) на площадку LABACE — Сан-Паулу ...

Ввод в эксплуатацию Dassault Falcon 10X перенесен с 2027 на 2029 год

Генеральный директор Эрик Траппье ссылается на ужесточение стандартов при проектировании совершенно ...

Duncan Aviation представил самолет CJ3+ с оригинальной окраской, позволяющей «смотреть в небо»

По просьбе почетного председателя совета директоров компании Duncan Aviation Роберта Дункана и его ж...

Компания Cutter получила сертификат FAA STC для самолета Pilatus PC-24 Gogo Galileo

Новейшая разработка Gogo Galileo использует корпоративную сеть низкоорбитальных спутников Eutelsat O...

Компания Flexjet впервые приобрела самолет G500, расширив флот Gulfstream

Самолеты G500 в конечном итоге заменят 32 находящихся в эксплуатации самолета G450 у оператора, пред...

Piaggio получила заказ на запуск модели Avanti NX

Компания Piaggio Aerospace готовится к выпуску самолета Avanti NX следующего поколения.

Pilatus объявил о запуске 32-месячного исследовательского проекта по переработке отходов углепластика

Ежегодно на предприятиях бренда скапливается более шести тонн неиспользованной углеродной ткани.

Falcon 10X совершил первый испытательный полет

Французский производитель планирует получить сертификат типа для модели сверхдальнего радиуса действ...

Немецкий авиасалон в Фридрихсхафене ставит перед собой цель дальнейшего роста в сегменте частных самолетов в 2027 году

Выставка Aero в Фридрихсхафене стремится расширить присутствие деловой авиации на этом ежегодном отр...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти