Bell 505: первый однодвигательный вертолет на 100% экологичном топливе | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
21.02.2023
Новости

Bell 505: первый однодвигательный вертолет на 100% экологичном топливе

Bell 505 стал первым однодвигательным вертолетом, работающим на 100% экологичном авиационном топливе (SAF). Bell сотрудничала с Safran Helicopter Engines, Neste, GKN Aerospace и Virent для достижения этой вехи в развитии авиатехники. «Демонстрация летных возможностей одномоторного самолета со 100% SAF свидетельствует о приверженности Bell к использованию альтернативного топлива и основывается на его методах устойчивого развития при выполнении полетов», — сказал вице-президент Bell по коммерческому бизнесу Майкл Такер.

В Bell 505 используются двигатели Arrius 2R от Safran Helicopter Engines. «Наши двигатели сертифицированы для работы на 50% SAF, и наша цель — сертифицировать в ближайшие годы использование 100% SAF, что потенциально может привести к сокращению выбросов углерода в течение жизненного цикла до 80%», — сказал исполнительный вице-президент по программам Safran Helicopter Engines Валентин Сафир. 

GKN Aerospace поставила компоненты топливной системы, в то время как Neste и Virent, дочерняя компания Marathon Petroleum, совместно работали над смешиванием, испытанием и поставкой SAF в качестве полностью заменяемого топлива. Virent производит ароматический компонент, изготовленный из возобновляемых растительных сахаров, который был добавлен в чистый SAF от Neste, что устраняет необходимость смешивания SAF с нефтяным топливом. Учебный парк и демонстрационные самолеты Bell в настоящее время используют смесь SAF. Команда продолжает вести разговоры с клиентами о его внедрении и следит за испытаниями SAF на специальном вертолете Bell 505 с двигателями Safran Helicopter Engines.

Читайте также
Все новое: ресторан, шеф, меню – куда идти за вкусными впечатлениями

Гастрономические обозреватели портала jets.ru Мила и Ольга Трещёвы посетили новый ресторан Аркадия Н...

Левон Арамян: «Доктор, а вы мне сделаете грудь, как у Беллы Хадид?»

Пластический хирург Левон Арамян отвечает на вопросы, которые все хотят задать, но не всегда решаютс...

Артем Пастушенко: «Нашим проектом уже вдохновляются другие»

Создатель концепции и управляющий партнер мультиформатного клубного проекта RODINA MOSKVA Артем Паст...

Афиша гастрономических событий

Арт-завтрак, Salon des arts, путешествие в Бургундию, гастро-перформанс и ужин в четыре руки ― куда ...

5 событий из жизни московских ресторанов, которые нельзя пропустить

В Москве проходит много гастрономических мероприятий, которые привлекают гурмэ и ценителей хорошей к...

CGI расширяет инициативу виртуального регистратора полетных данных

Virtual FDR — это облачная альтернатива традиционным устройствам «черный ящик».

Оздоровление и трансформация: в Сочи впервые за 25 лет открывается новый санаторий «Кристалл», построенный с нуля

В курортном районе Сочи на живописном побережье Хосты, известном своим богатым лечебно-оздоровительн...

Citation CJ4 отмечает 15-ю годовщину поступления на службу

С 2010 года производитель поставил более 450 легких самолетов.

Британская сеть FBO Weston Aviation открывает пятый филиал

Аэропорт Манчестера — его новейшее сооружение

Греческий Sani Club ждут элегантная реновация и открытие нового променада

Ведущий мировой курорт Sani Resort проводит захватывающую трансформацию своего самого уединенного от...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти