Embraer и Porsche объединяются для выпуска ограниченной серии Duet | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
06.11.2020
Новости

Embraer и Porsche объединяются для выпуска ограниченной серии Duet

Embraer и Porsche, известные своими инженерными разработками и дизайном мирового класса, выпустят десять бизнес-джетов Phenom 300E и спортивных автомобилей Porsche 911 Turbo S, впервые в истории обеспечив действительно беспроблемный переход от дороги к небу. 

«Duet - это эксклюзивное предложение, разработанное в уникальном дизайнерском сотрудничестве с Porsche. Эта редкая изысканная комбинация будет доступна для приобретения только в паре», - сказал Майкл Амальфитано, президент и генеральный директор Embraer Executive Jets. «В стремлении обеспечить максимальное качество обслуживания клиентов, мы объединяем два самых известных бренда в аэрокосмической и автомобильной отраслях, объединяя вершину производства спортивных автомобилей с эталоном рынка легких реактивных самолетов, еще раз доказывая, что мы не просто следуем тенденциям - мы их создаем».

Duet Phenom 300E и 911 Turbo S

Phenom 300 стал самым мощным по скорости и дальности однопилотным бизнес-джетом в мире и преобразил категорию легких реактивных самолетов. От революционного, отмеченного наградами, дизайна интерьера, большого салона и багажного отделения до интуитивно понятной авионики, эта хорошо продуманная машина обеспечивает непревзойденную производительность, исключительный комфорт и лучшие в своем классе технологии при рекордно низких эксплуатационных расходах и с функциональными возможностями, которые ранее были доступны только на гораздо более крупных самолетах. 911 Turbo S - это сердце продуктового портфеля Porsche, имеющее одну из самых давних и знаменитых традиций в автомобильной промышленности. 911 Turbo S является вершиной среди моделей 911 и олицетворяет как производительность, так и удобство использования.


«Porsche и Embraer разделяют множество общих ценностей, - сказал Александр Фабиг, вице-президент по индивидуализации и классике в Porsche AG. - В рамках нашего сотрудничества мы использовали ноу-хау обоих брендов для совместной работы над уникальной парой, которая одинаково привлекательна для группы клиентов, состоящей из владельцев реактивных и спортивных автомобилей».

Созданный в тандеме, Duet сочетает в себе скорость и стиль, роскошь и мощность - отличительные черты Phenom 300E и Porsche 911 Turbo S. Cамолет и автомобиль уникальной конструкции имеют индивидуальный интерьер и схему окраски, вдохновленную друг другом.

«Это идеальный союз автомобиля и самолета, олицетворяемый эксклюзивным логотипом сотрудничества. В логотипе сочетаются авиационная потребность в подъемной силе, изображенная крылышком Phenom 300E, с автомобильной потребностью в прижимной силе, которая отражается на заднем крыле флагманского 911. Чтобы еще больше укрепить это симбиотическое партнерство, регистрационный номер самолета появляется на обоих автомобилях», - сказал Джей Бивер, вице-президент Embraer Design Operations.

Эксклюзивный логотип сотрудничества оттиснен на подголовниках сидений самолета и автомобиля, а также нанесен на боковые опоры самолета, решетки динамиков и установлен рядом с главной дверью. Чтобы обеспечить плавный переход от самолета к автомобилю, дизайн самолета и автомобиля выполнен в одной стилистике. Начиная с кресел, стиль деталей на Phenom 300E аналогичен стилю 911 Turbo S. Автокресла имеют красные ремни безопасности, акцентную строчку Speed ​​Blue и акценты из углеродного волокна. Кресла в кабине Phenom 300E были переработаны, чтобы соответствовать автомобилю. 


Самолет и автомобиль имеют общую цветовую схему. Впервые Porsche объединил глянцевое и матово-глянцевое лакокрасочное покрытие. Верхняя часть автомобиля отделана цветом Platinum Silver Metallic с переходом в Jet Grey Metallic внизу. Два цвета краски разделяет декоративная полоса с линиями Brilliant Chrome и Speed ​​Blue. Автомобиль полностью раскрашен вручную, что является уникальным для этого проекта и отражает процесс окраски Phenom 300E. Диски 911 Turbo S окрашены в цвет Platinum Silver Metallic с использованием революционного лазерного процесса. 


Эксклюзивный Duet Porsche 911 Turbo S можно купить только в тандеме с его собратом Phenom 300E. В ознаменование этого первого сотрудничества между Embraer, Porsche AG и Porsche Design клиенты Duet также получат индивидуальный набор чемоданов с логотипом Duet с сумкой пилота и двумя будильниками, а также часы с титановым корпусом Porsche Design 1919 Globe timer UTC, вдохновленные кабиной самолета. Для заказа доступны только десять пар Duet. Поставки начнутся в 2021 году.

Читайте также
Ваш аудитор и консультант — кто он?

Рынок аудита и консалтинга в России начал формироваться около 30 лет назад. Лидирующие позиции на то...

Рынок бизнес-джетов со вторичного рынка почувствует эффект G700

Запасы самолетов будут расти, поскольку клиенты будут продавать свои джеты, чтобы перейти на G700.

Поставки Bombardier падают, но заказы растут

Challenger от Bombardier будет лидировать в поставках в этом году, а глобальные поставки, как ожидае...

Выбросы CO2 у бизнес-джетов и турбовинтовых самолетов в США снизились на 62% с 2005 года

По словам президента и генерального директора NBAA Эда Болена, каждая новая модель бизнес-самолета н...

Gulfstream поставил клиентам первые два самолета G700

Оба самолета в настоящее время находятся в эксплуатации у неназванных клиентов в США.

Продажи самолетов со вторичного рынка растут

Ожидается, что цены и запасы бывших в употреблении турбовинтовых самолетов стабилизируются, сообщает...

Андрей Шмаков: «Соленые грузди, селедка и пирожки — это и есть ДНК русского человека»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru пообщались с Андреем Шмаковым, бренд-шеф...

Daher расширяет производство TBM и Kodiak

Параллельные производственные линии для окончательной сборки самолетов Kodiak от этапа 3 до этапа 6 ...

Уиллиам Ламберти: «Человек может достичь всего, чего захочет»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru, беседуют с Уиллиамом Ламберти – шеф-пов...

#ТеатрПомогает: в МХТ им. А.П. Чехова месяц благотворительного фонда «Жизнь как чудо»

МХТ имени А.П. Чехова продолжает благотворительный проект #ТеатрПомогает, инициированный театром в г...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти