После медленного старта компания Gulfstream рассчитывает достичь поставленных целей к концу года | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
20.04.2023
Новости

После медленного старта компания Gulfstream рассчитывает достичь поставленных целей к концу года

Gulfstream поставил 21 бизнес-джет в первом квартале, что на три меньше запланированного и на четыре меньше, чем за тот же период год назад, согласно данным материнской компании General Dynamics, опубликованным в отчете о прибылях и убытках за первый квартал.

За первые три месяца года OEM-производитель из Саванны, штат Джорджия, передал четыре сверхсредних самолета G280 и 17 самолетов с большим салоном. В то время как бюрократические задержки с регистрацией в стране клиента повлияли на поставку одного двухдвигательного самолета с большим салоном, председатель и генеральный директор General Dynamics Фиби Новакович отметила, что прошедший квартал был первым, в котором компания пропустила поставку самолета из-за проблем с цепочкой поставок, когда пара G280 была задержана из-за позднего прибытия двигателей.

«Нехватка деталей в соответствии с графиком в цепочке поставок, особенно у Honeywell, привела к значительной удаленной работе, которая по своей сути менее эффективна, — сказала Новакович во время телефонной конференции. — Другое влияние несвоевременной поставки деталей — помимо роста затрат — заключается в том, что мы не можем увеличить темпы сборки до тех пор, пока поставка деталей не станет более предсказуемой». Она добавила, что большинство поставщиков Gulfstream ожидают, что эта ситуация разрешится сама собой к третьему кварталу.

«До сих пор нам удавалось справляться с поставками деталей с опозданием к графику, — продолжила Новакович, отметив, что цепочка поставок, особенно в аэрокосмической отрасли, в течение некоторого времени облагалась налогом. — У нас есть очень четкое представление о третьем и четвертом кварталах, и большинство этих поставщиков полностью ожидают улучшения ситуации. Мы будем работать с оставшимися, чтобы убедиться, что у них есть ресурсы для выполнения контракта».

В целом аэрокосмическое подразделение General Dynamics завершило квартал с выручкой всего на 11 миллионов долларов меньше, чем год назад, несмотря на то, что поставило на четыре самолета меньше. Дефицит был почти полностью компенсирован более высокими услугами Gulfstream, работой самолетов специального назначения и объемом продаж Jet Aviation.

В долларовом выражении Gulfstream завершил первый квартал с балансовой стоимостью чуть ниже 1:1. «Квартал выглядел неплохо, пока в начале марта не разорились два региональных банка, — пояснила Новакович. — Это создало паузу на рынке примерно на три недели». Она добавила, что с тех пор активная активность продаж и интерес клиентов возобновились, при этом интерес ко всей линейке продуктов возрос.

Компания прогнозирует, что в этом году она поставит 145 самолетов, и рассчитывает поставить 26 самолетов во втором квартале, при этом во второй половине года ожидается значительное увеличение поставок, поскольку G700 появится в сети. «Мы вполне уверены, что сможем добиться этого. Если и промахнемся, то совсем немного», — закончила Новакович.

Читайте также
Впечатления в подарок: Sani Asterias запускает новую программу комплиментарных круизов

Гости отправятся в путешествие на эксклюзивной яхте класса люкс

Премьеры на гастрономической карте Москвы

Обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы собрали самые яркие новинки летнего сезона в столи...

Ikos Kissamos на Крите: новый курорт в коллекции Ikos Resorts

Новый курорт, открытие которого запланировано на апрель 2026 года, станет восьмым средиземноморским ...

Гольф как стиль жизни: лучшие курорты и направления для ценителей игры

Гольф уверенно набирает популярность не только как вид спорта и элемент образа жизни, но и как тема ...

Светские и гастрономические события июля

Открытие поп-ап проекта, выставка картин в ресторане, сезонные обновления меню и другие светские и г...

Новый Robinson R88: впервые за 15 лет

Robinson Helicopter выпустил новую модель 10-местного вертолета R88, которая сразу вызвала ажиотаж в...

Поставки Praetor от Embraer увеличились почти вдвое в первой половине 2025 года

В первой половине года компания Embraer поставила 15 самолетов среднего размера Praetor 600, что поч...

Турецкая аэрокосмическая компания Baykar завершает сделку по приобретению Piaggio Aerospace

В ходе реструктуризации Piaggio продолжила выполнять функции планировщика и ТОиР, включая разработку...

Red Sea Residences: коллекция резиденций на побережье Красного моря в Саудовской Аравии

Резиденции Red Sea Residences с архитектурой от всемирно известных бюро и сервисом на уровне пятизве...

Электрический самолет Alia CX300 от Beta Technologies дебютирует на Парижском авиасалоне

Компания Beta Technologies продемонстрировала свой электрический самолет Alia CX300 в аэропорту Шенн...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти