После медленного старта компания Gulfstream рассчитывает достичь поставленных целей к концу года | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
20.04.2023
Новости

После медленного старта компания Gulfstream рассчитывает достичь поставленных целей к концу года

Gulfstream поставил 21 бизнес-джет в первом квартале, что на три меньше запланированного и на четыре меньше, чем за тот же период год назад, согласно данным материнской компании General Dynamics, опубликованным в отчете о прибылях и убытках за первый квартал.

За первые три месяца года OEM-производитель из Саванны, штат Джорджия, передал четыре сверхсредних самолета G280 и 17 самолетов с большим салоном. В то время как бюрократические задержки с регистрацией в стране клиента повлияли на поставку одного двухдвигательного самолета с большим салоном, председатель и генеральный директор General Dynamics Фиби Новакович отметила, что прошедший квартал был первым, в котором компания пропустила поставку самолета из-за проблем с цепочкой поставок, когда пара G280 была задержана из-за позднего прибытия двигателей.

«Нехватка деталей в соответствии с графиком в цепочке поставок, особенно у Honeywell, привела к значительной удаленной работе, которая по своей сути менее эффективна, — сказала Новакович во время телефонной конференции. — Другое влияние несвоевременной поставки деталей — помимо роста затрат — заключается в том, что мы не можем увеличить темпы сборки до тех пор, пока поставка деталей не станет более предсказуемой». Она добавила, что большинство поставщиков Gulfstream ожидают, что эта ситуация разрешится сама собой к третьему кварталу.

«До сих пор нам удавалось справляться с поставками деталей с опозданием к графику, — продолжила Новакович, отметив, что цепочка поставок, особенно в аэрокосмической отрасли, в течение некоторого времени облагалась налогом. — У нас есть очень четкое представление о третьем и четвертом кварталах, и большинство этих поставщиков полностью ожидают улучшения ситуации. Мы будем работать с оставшимися, чтобы убедиться, что у них есть ресурсы для выполнения контракта».

В целом аэрокосмическое подразделение General Dynamics завершило квартал с выручкой всего на 11 миллионов долларов меньше, чем год назад, несмотря на то, что поставило на четыре самолета меньше. Дефицит был почти полностью компенсирован более высокими услугами Gulfstream, работой самолетов специального назначения и объемом продаж Jet Aviation.

В долларовом выражении Gulfstream завершил первый квартал с балансовой стоимостью чуть ниже 1:1. «Квартал выглядел неплохо, пока в начале марта не разорились два региональных банка, — пояснила Новакович. — Это создало паузу на рынке примерно на три недели». Она добавила, что с тех пор активная активность продаж и интерес клиентов возобновились, при этом интерес ко всей линейке продуктов возрос.

Компания прогнозирует, что в этом году она поставит 145 самолетов, и рассчитывает поставить 26 самолетов во втором квартале, при этом во второй половине года ожидается значительное увеличение поставок, поскольку G700 появится в сети. «Мы вполне уверены, что сможем добиться этого. Если и промахнемся, то совсем немного», — закончила Новакович.

Читайте также
Джеймс Нобо: «Постановка для меня — это способ исследования мира»

Режиссер и художественный руководитель театров Joburg Theatre, Roodepoort Theatre и Soweto Theatre в...

Алексей Горевой: «Стиль — в чистоте и качестве ингредиентов»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы беседуют с Алексеем Горевым, шеф-...

Левон Арамян: «Доктор, а вы мне сделаете грудь, как у Беллы Хадид?»

Пластический хирург Левон Арамян отвечает на вопросы, которые все хотят задать, но не всегда решаютс...

Артем Пастушенко: «Нашим проектом уже вдохновляются другие»

Создатель концепции и управляющий партнер мультиформатного клубного проекта RODINA MOSKVA Артем Паст...

Арина Журавлева: «Мой главный принцип в работе – делать хорошо либо не делать вообще»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы сегодня беседуют с Ариной Журавлё...

Эльдар Мурадов: «Никакого guilty, чистый pleasure»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели портала Jets.ru, побеседовали с новым бренд-шефо...

Бруно Марино: «Когда мне было 18 лет, мне предложили должность шефа»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы начинают 2025 год с разговора с Б...

Дмитрий Париков: «Я смог бы стать хорошим хирургом»

Мила и Ольга Трещёвы беседуют с Дмитрием Париковым, бренд-шефом ресторанов Перельмана («Рыба Моя...

Юрий Орешкин: «Мой главный принцип — организовать работу так, чтобы кухня играла, как оркестр под руководством одного дирижера»

Гастрономические обозреватели портала Jets.ru Мила и Ольга Трещёвы пообщались с Юрием Орешкиным, шеф...

Евгений Хахалев: «Сейчас любовь к людям и забота о близких важны, как никогда»

Мила и Ольга Трещёвы, гастрономические обозреватели Jets.ru беседуют с Евгением Хахалевым, шеф-повар...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти