Спрос на легкие однодвигательные вертолеты продолжит расти | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
15.01.2018
Новости

Спрос на легкие однодвигательные вертолеты продолжит расти

Рынок гражданских вертолетов в 2018 году продолжит расти, что обусловлено спросом на легкие однодвигательные вертолеты и усиливающийся спрос за пределами Северной Америки в Европе и Азии. Прогноз вертолетной отрасли от Honeywell указывает на долю легких однодвигательных вертолетов в 58% от общего числа поставок в течение следующих четырех лет, в то время как спрос на легкие двухдвигательные машины будет смещаться к средним и суперсредним вертолетам.

Растущая геополитическая неопределенность в сочетании с сокращением добычи странами ОПЕК должна в этом году поднять цены на нефть и газ, давая ведущим оффшорным операторам новые возможности, поскольку эта отрасль консолидируется и восстанавливается. Однако, ожидание увеличения оффшорной деятельности в Австралии и Азии, и тренд перехода от тяжелых к суперсредним машинам на этом рынке, — это развитие, которое служит хорошим предзнаменованием для компаний Airbus, Bell и Leonardo, у которых имеются или выходят на рынок новые модели. Такие вертолеты также получат преимущество от мировой тенденции приватизации вертолетных поисково-спасательных операций.

Россия и Китай будут продолжать выделять все больше ресурсов на программы разработки гражданских вертолетов во всем спектре размеров и технологий, включая соосные, мультикоптеры и конвертопланы. В США вертолетные операторы EMS будут продолжать бороться за существование на фоне увеличения расходов и возмещения затрат за счет сторонних провайдеров, которые терпят неудачу. Можно ожидать большей консолидации в этом секторе. Инициативы, такие как Uber Elevate, будут по-прежнему стимулировать новый рынок городского авиатакси.

Источник: bizavnews.ru

Читайте также
Piaggio получила заказ на запуск модели Avanti NX

Компания Piaggio Aerospace готовится к выпуску самолета Avanti NX следующего поколения.

Pilatus объявил о запуске 32-месячного исследовательского проекта по переработке отходов углепластика

Ежегодно на предприятиях бренда скапливается более шести тонн неиспользованной углеродной ткани.

Немецкий авиасалон в Фридрихсхафене ставит перед собой цель дальнейшего роста в сегменте частных самолетов в 2027 году

Выставка Aero в Фридрихсхафене стремится расширить присутствие деловой авиации на этом ежегодном отр...

Компания Metrojet ввела в эксплуатацию первый самолет Global 8000 в Азии

В парк самолетов, находящихся под управлением гонконгской компании, вошел сверхдальнемагистральный р...

Брокеры, специализирующиеся на бизнес-страховках, все более оптимистично оценивают рынок

Брокеры указывают на сокращение спроса и снижение стоимости бонусов на сильном рынке.

Bombardier Global 8000 установил первый рекорд скорости

Самолет совершил перелет из Монреаля в Ниццу (Франция) чуть более чем за шесть часов.

Прототип Cessna Citation M2 Gen3 совершил свой первый полет

Прототип Cessna Citation M2 Gen3 совершил свой первый полет 2 июня, достигнув высоты 41 000 футов за...

Lufthansa Technik представила концепцию VIP-салона The BOW

Проект ориентирован на группу пассажиров: совет директоров, спортивную команду или музыкальный колле...

Деловая авиация по-прежнему остается стабильной инвестиционной возможностью

Анализ Jefferies подчеркивает устойчивость сектора в постпандемический период.

Компания Airbus нацелена на рост продаж ACJ TwoTwenty в Индии

Производитель считает Индию самым сильным рынком бизнес-джетов в Южной Азии.

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти