Зиму провожаем, весну встречаем: масленичная неделя в ресторанах Москвы | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
11.03.2024
Рестораны

Зиму провожаем, весну встречаем: масленичная неделя в ресторанах Москвы

Масленица – щедрая, вкусная, сытная: как с зимой попрощаешься, так и весну встретишь. Наши гастрономические обозреватели Мила и Ольга Трещёвы провожают зиму сытными блинами по русским и итальянским традициям.

Кафе Пушкинъ

Тверской бульвар, 26А

Подкопченная форель с травами и мини-блинами (1).jpg

В «Кафе Пушкинъ» умеют превращать будни в праздники. И Масленица — отличный повод это осуществить. Чтобы гостям было сытно и на любой вкус, в меню предлагают богатый выбор блинов и начинок: бретонские блины с тамбовским окороком или лососем, хрустящие с телятиной или с уткой, подкопченную форель с травами и мини-блинами, и конечно же, с красной икрой. Любителям сладкого предлагают блинчики с горячими ягодами и сливочной начинкой или блинный банановый торт. В качестве сопровождения рекомендуют крепкий чай. 

Sartoria Lamberti

Тверская ул., 3 (Отель The-Carlton, этаж 1)

Sartoria Lamberti Масленица.jpg

Для шеф-повара Тимура Исмаилова Масленица не просто кулинарная традиция, а гастрономический вызов: если он и предлагает блины с красной икрой и сметанным кремом, то блины не простые, а из шпината; блины пшеничные – с лососем, шпинатом и сырным кремом. На сладкое – блинчики с вишневым компотом, ванильной эспумой и апельсином. 

Из новых прочтений старых добрых традиций для расширения гастрономических горизонтов в Sartoria Lamberti предлагают панкейк с сырным соусом, сметанным кремом и черной икрой или блины с томленой говяжьей щекой, соусом порто и черным трюфелем.

Артефакт ресторана – металлический утюжок-пресс для бумажных салфеток. Именно сейчас есть возможность его наконец-то попробовать – потому что специально к Масленице этот артефакт предстал в виде блинного пирожного с шоколадным соусом: корпус десерта отлит из шоколада и заполнен соусом из сливок, ванили и шоколада. Десерт «прижимает» меренговые «блины» с крем-муссом маскарпоне.

Lumicino

Большая Никитская ул., 58

Масленица Lumicino .jpg

Можно ли себе представить, что блины на Масленицу могут быть полноценными горячими блюдами? Можно. И не только представить. В Lumicino предлагают лазанью из блинов с соусом из томатов – классический рецепт знаменитейшего итальянского блюда на русский манер, и запеченные блины, фаршированные грибами с соусом бешамель и черным трюфелем, и даже запеченный блин с консервированным тунцом, овощами и копченым соусом тоннато. Блины из шпината будут подаваться со слабосоленым лососем, страчателлой и фисташками, а блины, фаршированные томленой уткой и гуакамоле, дополнены белыми грибами и трюфельным соусом. На десерт шеф-кондитер представит тающий во рту блинный торт с кремом из фисташковой пасты.

Читайте также
CGI расширяет инициативу виртуального регистратора полетных данных

Virtual FDR — это облачная альтернатива традиционным устройствам «черный ящик».

Citation CJ4 отмечает 15-ю годовщину поступления на службу

С 2010 года производитель поставил более 450 легких самолетов.

Британская сеть FBO Weston Aviation открывает пятый филиал

Аэропорт Манчестера — его новейшее сооружение

Первый Global 8000 от Bombardier на стадии окончательной сборки

Сверхдальний самолет должен поступить в эксплуатацию в этом году

Daher намерен выпустить «более электрический» самолет в 2027 году

Следующая модель компании, скорее всего, будет гибридно-электрической, основанной на TBM 960 или Kod...

Global Jet Capital: рынок бизнес-авиации оставался стабилен в четвертом квартале 2024 года

Последний обзор рынка деловой авиации компании показал, что количество полетов выросло на 2,4% в...

Bombardier завершает кампанию по летным испытаниям Global 8000

Компания предлагает комплект модернизации стоимостью 3 миллиона долларов, чтобы привести Global 7500...

Конец эпохи: последний G650 сходит с конвейера

После более чем 13 лет непрерывного производства последний самолет G650/650ER сошел с производственн...

Teal Group прогнозирует рост рынка бизнес-авиации в 2025 году

Рынок коммерческих, деловых и служебных самолетов, а также гражданских вертолетов будет устойчиво ра...

Новые лидеры деловой авиации примут участие в выставке BAAFEx 2025

На выставке BAAFEx 2025 в Сингапуре примут участие компании Boeing, VistaJet, Lufthansa и другие

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти